Как переделать себя?

Вика Синякова 02.06.2016

Здравствуйте , я Виктория , мне 15 лет. Дело в том , что я никак не могу с собой справиться,переделать себя.Я в последнее время очень часто ссорюсь со своей мамой, я очень резко на все реагируют, могу нагрубить, но понимаюс что не права, когда уже поздно. Мама мне постоянно говорит, что я должна измениться, не вести себя так с ней и вообще , как она говорит, " стать человеком" . И вот когда я прошу её помочь мне в этом , помочь стать лучше , она ничего не отвечает. Так как мне тогда с этим справиться и измениться? Проблемы у меня не только с мамой , а также и с подругами. Они в любой момент могут обратиться ко мне за помощью, и я всегда помогу и дам совет, а когда проблемы у меня , я остаюсь одна и мне приходится одной со всем справляться. Отношения с парнями у меня тоже не ладятся, потому что один раз влюбилась по -настоящему, а ему было все равно, он бегал к другим , а потом приходил ко мне,зная , что все прощу. В итоге я его окончательно послала,но до сих пор люблю. После этого вообще ни с кем нет желания общаться, кажется, что все такие. Также весь 10 класс практически не думала о учёбе, плохо закончила год, а в следующем году экзамены , поступление. Вот так все навалилось, не знаюч , что делать вообще. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!!

Летучий Игорь Анатольевич

Вика, здравствуйте. У Вас есть осознание проблемы, а самое главное, решить эту проблему - это уже, более 50 процентов успеха! Научитесь отслитжвать свое негативное состояние на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более позитивные.

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант