Стоит ли возвращаться к мужу?

Ирина 25.05.2016

Здравствуйте! Три месяца назад, на работе, зарегистрировалась на сайте знакомств и познакомилась с парнем. Начали переписываться и созваниваться, появились теплые чувства к нему. К мужу остыла и почти перестали общаться. И муж мой отстранился от меня. Это происходила почти 2 месяца, я решила уйти от мужа. Переехала и тут он начал меня атаковать. А я жила мыслями о том, что мы должны встретиться с переписчиком, с которым мы уже признавались в любви и чуть ли не планировали жить вместе в Москве. Но вдруг, переписчик мне сообщает что должен исчезнуть на 2 недели, попращались, но в итоге оказалось, что якобы он в реанимации (с его телефона писала мать). Вот уже почти месяц мне пишет его мама раз три дня, мол состояние стабильное, он вас любит, что он бормочет мое имя в бреду. Звонила трубку не берут, и стала потихоньку успокаиваться, решила вернуться к мужу. Но понимаю, что того человека из головы выкинуть не могу, а мужа люблю, но как брата и не хочу его даже целовать. Мы с мужем 8 лет вместе и никогда не разлучались. Что мне делать, не понимаю, нужен ли мне муж или оставить все как уже есть?

Ирина, здравствуйте.

Ирина

Что мне делать, не понимаю, нужен ли мне муж или оставить все как уже есть?

Ирина, похоже, проблемы в отношениях с мужем накапливались задолго до вашей регистрации на сайте знакомств.

И чтобы ответить на ваш вопрос, хорошо бы поработать лично, внимательно и вдумчиво разобраться, что происходит в вашей паре, что заставило вас начать другие отношения. Потому что вопрос, который вы задаёте, гораздо глубже и требует гораздо большей информации, нежели вы написали в письме.

Ирина

Вот уже почти месяц мне пишет его мама раз три дня, мол состояние стабильное, он вас любит, что он бормочет мое имя в бреду.

Вы в этом уверены? Мама не берёт трубку и поддерживает письменные отношения с девушкой, которую даже не знает лично, не пытаясь выйти с ней на связь? Вы, конечно, извините, но это больше похоже на неумную шутку над вами. На которую вы, к сожалению, повелись.

Ирина, приходите на консультацию, будем разбираться вместе, что с вами происходит. И как вам дальше строить свою жизнь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург