Как уговорить маму?

Ева 24.05.2016

Здравствуйте. Я из города Калининграда. П. Прибрежный. Нам под дверь кинули коробку с надписью "Это вам маленький подарок", мама была против открывать коробку (т.к. бомба или ещё чего). Я отпросилась у мамы погулять с моей собакой породы той-терьер. Мама меня провожала и я у неё на глазах открыла коробку. Там лежал рыженький котенок меньше 1 месяца. Мама сказала что такие подарки нам не нужны и чтобы я отнесла его на улицу. Я расстроилась. Понесла коробку с котёнком на улицу, котенок вцепился мне в грудь, уходить от меня не хотел. Я пыталась уговорить маму, "Давай оставим, жалко.." или "Пусть поживет у нас, посмотрим на поведение..". Мама на отрез отказалась. Я пошла на улицу и увидела труп рыжей кошки (скорее всего это мать котёнка) и мне стало жалко малыша до слёз. Котёнок был в крови, носик разодран. Сейчас котёнка я оставила у нас под дверьми (чтобы я как-то за ним ухаживала). Я каждый день приношу еду и молочко. Я уговариваю маму сильно, но это мне с рук не сходит. У нас есть кошка, но мы с ней не в ладах. Собака постоянно с мамой, друзей у меня нет. Мне 11 лет. Я хотела бы иметь хотя бы пушистого друга. Мама не входит в моё положение... Когда все на работе, я заношу котенка домой. Я дала ей имя Принцесса. Она послушная, не кусается и не царапается. Папа у меня добрый, ему тоже жалко Принцессу. Мама доверяет папе, на всё соглашается. Папа спросил у мамы про Принцессу и мама сказала "Подумаю, но мой ответ будет стоять на Нет". Котёнку я помогаю всеми силами. Иногда она тоже плачет (Принцесса). У нас в коридоре холодно и я тайно приношу Принцессу домой. Я не знаю что делать! Помогите прошу!

Крицкая Елизавета Александровна

Ева, привет!

Ты большая молодец, что взяла маленького котенка и ухаживаешь за ним! Это очень похвально!

Продолжай делать все возможное, тем самым покажи маме, что ты сможешь самостоятельно за ним ухаживать и тебе не требуется ее помощь. Тогда, возможно, со временем она увидит, что для тебя этот котенок очень ценен, ты его любишь и можешь сама о нем позаботиться, и разрешит его оставить.

Желаю тебе удачи и терпения!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.