Не везёт в знакомстве с людьми

Галина 23.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 25 лет 11 месяцев, и мне в последнее время не удаётся ни с кем подружиться. Попадаются мне такие люди, с которыми у меня интересы не совпадают ни в одной области, естественно, поговорить мне с ними не о чём. А если и попадаются такие, с которыми интересы во всём или хотя бы в одной тематике совпадают, они осуждают меня за мои жизненные приоритеты, образ жизни и убеждения. При чём, не имеет никакого значения, с мужским полом я пытаюсь подружиться, или с женским. Я люблю поп-музыку, шансон, романсы и лёгкий рок, иногда могу послушать русские народные песни. Ещё я из музыки люблю ретро, другую музыку не люблю, соответственно, не слушаю мою нелюбимую музыку. Я не ограничиваю себя только одной музыкой, которую я люблю, я ещё люблю смотреть мультики, старые фильмы и кое-какие передачи. Компьютерными играми я увлекаюсь, чтением книг о животных, иногда могу почитать детективы, другие жанры литературы не нравятся мне. Я гуляю по не очень дальним районам от своего района проживания, я на инвалидности с таким диагнозом, что мне нельзя шибко далеко ездить и шибко долго гулять, иначе я переутомлюсь от превышенного лимита пребывания в транспорте и на улице и буду нервничать. Я могу ездить в такие места, докуда можно доехать в один конец не больше 30-35 минут, и гулять я могу не дольше 2 часов в сутки, более долгое время в транспорте и на улице я действительно не выдержу. Не все здоровые люди это понимают, и выговаривают мне претензии:-"Ты на жалость давишь, тебе просто неохота куда-нибудь очень далеко поехать и гулять с утра до вечера, ты отлыниваешь от прогулок в очень дальних местах и не хочешь гулять дольше 2 часов в день!". И ещё меня люди оговаривают за то, что я навсегда дала себе обеты целомудрия, безбрачия и бездетной жизни, но я от своего решения никогда не отступлю. А некоторым людям не нравится, что я ношу дешёвые одежды и обувь, но я из малообеспеченной семьи, нет денег у меня у моей семьи мне и себе на дорогие шмотки. Но и это не всё: попадаются иногда такие люди, которым не нравится, что я не курю, не употребляю алкоголь и наркотики. Да ещё их не устраивает, что я гуляю утром, сразу же проснувшись, умывшись и позавтракав. Но какая людям разница, почему я даже днём сплю, не то что ночью, почему я должна перед ними отчитываться в чём-то? Где мне искать таких людей, с которыми у меня интересы полностью или частично совпадут, и они ни в коем случае не будут ко мне придираться к моим жизненным приоритетам, убеждениям и образу жизни?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Галина! Прежде чем вступать в новые знакомства, я бы вам посоветовала поработать с собой по повышению своей самооценки. Материал на эту тему есть на моем сайте, почитайте  и многое вам станет уже более понятно. Дело в том. что люди которые уверены в себе и имеют хорошую самооценку более востребованы. с ними все хотят общаться,они легко заводят друзей, не грузят других своими проблемами. Они могут выбирать уже друзей и по своему усмотрению. Поэтому есть смысл начать с этого, если вы не будете работать индивидуально по этой теме.то начните самостоятельно читать литературу по этой теме. Далее, было бы хоршо как-то посещать места, де есть люди, которые вам будут интересны, или искать их в интернете, опять же по инетересующим вас темам. Так вы обретете не только друзей, но и единомышленников. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва