Делать, или не делать?

Батырхан 23.05.2016

Здравствуйте. Вопрос такой. По национальности я казах, но родился и вырос в России. Недавно перебрался на историческую родину. Познакомился с очаровательной девушкой (казашкой). Тут возникла неожиданная трудность. Мне не сделали как это положено в детстве обрезание, а моя девушка настаивает на операции. Говорит пока не обрежут как положено секса не будет. А мне как то страшно. Что делать? спасибо.

Здравствуйте, Батырхан

Возможно, что вопрос с обрезанием - это лишь верхний слой, который отражает беспокойство и тревогу в Ваших отношениях с девушкой. Возможно, больше ее тревогу, но не поповоду физиологических особенностей, но по поводу интимных физических и интимных эмоциональных отношений в общем.

Конечно, этот вопрос затрагивает и культуру и традиции, но в глубине подобных ультиматумов обычно лежат тревоги и переживания, которые важно исследовать.

Поэтому в начале было бы важно понять особенности Ваших отношений, скорее всего, после этого вопрос с обрезанием просто отпадет сам по себе, поскольку выступает только как симптом.

Рекомедую Вам вместе с девушкой обратиться на прием к специалисту, который работает с парами. Я также готова работать с Вами.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Батырхан! Раз ваша девушка смело об этом вам говорит, значит у вас есть некоторое доверие с ней. Тогда напрямую спросите ее, что для нее значит эта операция конкретно? Это традиция или что? После этого ясно будет как поступать и как к вам относится ваша девушка вообще.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Батырхан.  Вас беспокоит, что у вас не будет секса с этой девушкой?  Или вы готовы сделать обрезание, но боитесь будущей боли?  А ёщё, вас возможно беспокоит, что и после обрезнания  секса может не быть.

Вы вправе быть обрезанным, также  как и необрезанным.  Вы это решаете сами.  А девушка может тоже выбрать сама, быть ей с вами или с другим человеком, Её представление о  мужском физиологическом соответствии это лично её отношение к этому. Если ей в следующий раз не понравится ваш нос, вы тоже будете рассматривать возможность сделать ринопластику?

Вас, Батырхан, беспокоит то, что она вас не принимает таким каковым вы являетесь.  Думаю, внешние данные тут не причем.  Смотрите глубже на ситуацию. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Кислицына Евгения Николаевна

Батырхан

А мне как то страшно. Что делать?

Судя по вашему вопросу, то вопрос именно в вашем страхе делать операцию, а не про отношения с девушкой.

Тогда ответ простой - делать и не боятся! Это же не полостная операция и не лоботомия. Риски минимальны. Сотни тысяч мужчин делают эту операцию и живут потом счастливо. Если ее детки переносят, то что говорит о взрослом мужчине? Сходите на консультацию к хорошему врачу и пусть он развеет ваши сомнения.

Всего доброго

Евгения Кислицынапсихолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Батырхан

По национальности я казах, но родился и вырос в России. Недавно перебрался на историческую родину. Познакомился с очаровательной девушкой (казашкой). Тут возникла неожиданная трудность. Мне не сделали как это положено в детстве обрезание, а моя девушка настаивает на операции. Говорит пока не обрежут как положено секса не будет. А мне как то страшно. Что делать? спасибо.

- мне это напомнило историю про девушку, которая притворилась еврейкой, чтобы выйти замуж за еврея и уехать в Израиль. И так хорошо притворилась, что познакомилась с парнем, который тоже мечтал жениться на еврейке и уехать в Израиль. И она поставила ему условие, что он должен сделать обрезание. Каково же ему было, когда открылась правда.

- ну познакомились вы с казашкой. Но если родились и выросли в России, то вполне может быть, что жизнь на исторической родине вам не приглянется. Уедете, встретите еще какую-нибудь девушку. А крайнюю плоть обратно не пришьешь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти