Любит, или играет?

Сабина 22.05.2016

Я бы хотела узнать любит ли он меня или нет. Начнем с того, что он приехал к нам из Дагистана и может по-своему желанию в любой момент уехать обратно откуда приехал, то есть у меня нет гарантии на то что он меня не бросит и не уедет обратно. Это и настораживает. Мы начили наши отношения с простого дружеского, потом начали общаться всё теснее и теснее и в конце начали встречаться. Сначала у нас всё было отлично! Мы вместе ходили в школу, общались с утра до ночи в интернете, заботился, говорил комплименты и т.п.. Потом о наших отношениях узнали наши родители и дали отказ. Он из-за этого перестал общаться со мной в интернете и во дворе т.к могут заметить. Вообщем мы встречались в тихую только в школе. Потом он начал заводить больше друзей, начал после школы играть с ними в футбол, ходить на тренировки и на меня внимание не обращать. Я естественно начала жаловаться на это ему, он начал говорить что типо "В выходные погуляем", "Завтра встретимся" и т.п., в конце концов он в большинстве слуачаев свои слова не сдерживал и мне было очень обидно. Наши отношения начинали то остывать, и наоборот. Я от его друга узнала что у него до меня было около 20 девушек и он сам это отрицать не стал, но я на этом своё внимание заострять не стала и забыла. Он конечно говорил что меня очень сильно любит и т.п.. Мои подруги были не рады нашим отношениям. Они говорили мне что он "бабник", что у нас отношения не серьёзные и нечего хорошего не выйдет. Так говорили не только подруги, но моя мама, старшая сестра... Его друг тоже не хотел чтобы мы встречались. Мне наши одноклассники говорили что он якобы мне изменят(это была не правда) и ему они говорили что я ему тоже изменяю. Из-за этого мы ссорились, и потом просто на просто перестали обращать на эти сплетни внимания. Он очень ревнивый. Если я помогаю однокласснику или просто смеюсь с каким-нибудь мальчиком, то он сразу начинал скандал. Но когда он с какой-нибудь девочкой разговаривает, я не должна ревновать и злиться. Мы начали оскорблять друг друга. Он начал просматривать мой телефон и с того момента я больше с друзьями не переписывалась чтобы он не злился. Он говорит что мне не одевать, что меня оптягивает, что слишком короткое и т.д.. Мне просто однокласснику без его "разрешения" ручку дать нельзя. Начал так же говорить/грозить что уедет в Дагистан. Но не смотря на то что у нас всё так напряжно, он может меня обнять, поцеловать. Скоро лето, учёба закончится и я думаю что он не будет все каникулы со мной общаться, может из-за родителей, а может и потому что он меня просто не любит по-настоящему, а просто играет моими чувствами.. Этого я и боюсь и хочу сросить, смотря на его поведение можете ли сказать он меня любит или нет?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Сабина.

Полагаю, что Вам следует ориентироваться на то, что этот молодой человек  капризный, ненадежный, властный и склонный к манипуляциям - и Вы из-за всего этого чувствуете себя крайне неуверенно и неуютно. Любящие люди обычно постоянны в своей привязанности, стремлении быть рядом и проявляют подлинную заботу о чувствах любимых - и это не про поцелуи и объятья. Не тратьте пыл своей души на то, чтобы поддерживать интерес этого юноши.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина! Любит или не любит он вас, это одно дело, а то что он на вас не женится - это наверняка. Родные не позволят, поэтому вы и отдалились друг от друга. Сабина как бы вам не было плохо, лучше сейчас оторвитесь от него, ничего хорошего вам эти отношения не принесут. У них такие законы: женится на своих. Он уже отдалился по наказу своих родных.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Сабина.  В вашем отношении к нему полностью отсутствует доверие.

Сабина:

он приехал к нам из Дагистана и может по-своему желанию в любой момент уехать обратно откуда приехал, то есть у меня нет гарантии на то что он меня не бросит и не уедет обратно.

Вы совершенно не уверенны в нем.

Сабина

а может и потому что он меня просто не любит по-настоящему, а просто играет моими чувствами.. Этого я и боюсь

Думаю, вы интуитивно чувствуете его отношение к себе и то, что вы точно не сможете быть вместе.  Тем более вам не нравится, что он пытается давить на вас.

Напрашивается вопрос, зачем тратить время?   Каждый заслуживает то, что имеет. Вы заслуживаете его, а он вас? Поразмыслите  об этом и возможно решение придет само собой. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна