Я очень нервная

Ольга 19.05.2016

Добрый день"

мне нужна помощь.я очень нервная,на пустом месте слезы,обиды,истерики если что-то идет не так.

итог:у меня срк.поставил диагноз врач гастроэнтеролог.лечусь уже 2мес.,пока улучшения едва заметны.(отрыжка,боли в животе).если даже нет симптомов,то я накручиваю себя и "жду их",боюсь,что вот-вот и опять начнется,думаю об этом постоянно.как быть?как вылечиться!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Да ситуация действительно неприятная. Было что-то что сформировало такую вашу проблемность. В идеале надо идти в ваше прошлое и находить там и стирать память на негативные события, на все то, что сделало вас такой. Далее стоит поработать еще и с уверенностью в себи с хороей самооценкой Уверенные люди более спокойные и адекатные. на моем сайте есть материал как такоей стать,  а также по разного рода заболеваниям психосоматического характера. Затем если вы не готовы работать инд.по своей проблеме, то можно попробовать разобраться самой и изменить как-то ситуацию. Для этого стоит прописать ваши проблемы на листке. что вы имеете сейчас и затем, что бы вы хотели вместо этого. И так сделать со всеми проблемными состояниями. Затем стоит продумать зону перехода, как вы от одного состояния перейдете в другое, что тут стоит понять, что изменить, как себя вести. Бть может осознав сложйности которые у вас есть. вы уже помете как это можно решить. Если что- обращайтесь - помогу, возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж