Что делать, если я псих?

Black 17.05.2016

Здравствуйте, мне 14 лет...я думаю что я псих, долго думал над тем что может у меня переходный возраст...но нет, раньше я в школе был очень спокойным,малозаметным,и учителя не жаловались. А сейчас я как будто псих, очень агрессивен и иногда не могу сдержать свой смех, а теперь в школе одни 2 и учителя жалуются моей маме, На душе что-то прям стоит не пойму что, как будто бы неуютно,руки в кулак сжимаю..как будто с нервами не в порядке.

Даже с мамой стал по другому разговаривать. Скажите пожалуйста с чем это связано? временно ли это? и как это лечить?

Здравствуйте Black!

Black

очень агрессивен и иногда не могу сдержать свой смех, а теперь в школе одни 2

Black

На душе что-то прям стоит не пойму что, как будто бы неуютно,руки в кулак сжимаю..как будто с нервами не в порядке.

Black

с мамой стал по другому разговаривать.

Всё это нужно перечислить терапевту  в своей поликлинике. Он направит к нужным специалистам для обследования. Не стоит запускать , если это  какой-то сбой в организме. И в поликлинике, Вы можете обратиться к психологу лично, чтобы   специальными методами посмотреть на то, что

Black

На душе что-то прям стоит

 Понадобится помощь, пишите  в личном письме.

Удачи и здоровья Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

                              Уважаемый юный друг!

Ваш возраст - это возраст гормональной бури, когда физически организм бурно растёт, а психологическое созревание не успевает за физическим. Такое состояние, как у Вас, бывает если не у всех, то у очень многих юношей. Вы из ребёнка превращаетесь в юношу, у Вас бурлит кровь, Вы испытываете непривычные желания и аффекты. А если к Вам по-прежнему относятся, как к маленькому ребёнку, у Вас, естественно, может появиться агрессия.

Вашей маме, возможно, тоже трудно принять, что Вы растёте, выросли, и ей сложно перестраиваться, понять, почему Вы по-другому ведёте себя, в чём причина Ваших плохих оценок.

Главное, что Вы не псих. Возможно, у Вас появились какие-то комплексы, из-за которых Вы стесняетесь отвечать на уроках, - это бывает. Иногда влюблённость и безответные чувства мешают учиться. Может быть, Вы недовольны своей внешностью...

Однако в этом возрасте ещё только идёт формирование Вашей внешности по мужскому типу, и через какое-то время - год-два - всё образуется, и Вы примете для себя, что последующие несколько лет - это возраст юношеской гиперсексуальности. Почитайте популярную психологическую литературу, почитайте классику, в конце концов, где Вы найдёте ответы на многие вопросы.

Перестаньте паниковать, оглянитесь вокруг: скорее всего, у большинства Ваших одноклассников такие же проблемы. Очень хорошо, если у Вас есть взаимопонимание с мамой, родителями, и они понимают, что у Вас просто критический возраст, через который проходят все. Вы уже почти взрослый, и у Вас должно появиться чувство ответственности за себя, за свои поступки, а Вам ещё сложно это осознать, принять.

Если Вам сложно справиться с Вашим состоянием, Вам необходима помощь для преодоления Ваших комплексов и проблем, можете обратиться за помощью по скайпу.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск