Как вести себя с руководителем кружка?

МАрия 16.05.2016

Как вести себя с руководителем кружка?

Сын 10 лет занимается танцами. сын заканчивает 4 класс и 28 мая выпускной. И так совпало что 28 и день города на котором выступает танцевальный коллектив. Когда мы сказали рук-нице танцев что не не можем выступать на дне города то она нас отругала за то что не выбрали танцы а выбрали выпускной. На очередной репетиции дня города она отозвала ребенка в сторону и сказала что сегодня потанцуешь и "вали на все четыре стороны" и еще чтобы не расщитывал на хорошие места в следующих танцах.И добавила чтобы маме не рассказывал а то будет всем еще хуже.

Как мне и ему вести в такой ситуации? Куда-нибудь обратиться с жалобой? Коллектив танца очень ценится в Ярославле и наверно имеет хорошую поддержку в разных инстанциях

Здравствуйте, Мария!

Конечно, можно пожаловаться на руководителя, а можно просто забрать сына из этого коллектива и найти более человечного педагога. Зачем доверять ребенка такому человеку? Ведь главное не то, сколько раз и как выступит Ваш сын. Главное - его психологическиский комфорт. А если у мальчика есть талант, то он обязательно раскроется, пусть даже не в самом раскрученном коллективе. Напротив, если ребенок травмируется подобными выходками, его талант может замереть и зачахнуть. Так что, выбирайте для ребенка, прежде всего, комфортную психологическую среду, это для него будет гораздо полезнее, нежели самые высокие достижения.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону