Пассивность

Аня 16.05.2016

Как перестать быть пассивной и заново полюбить себя ? После развода я осталась совсем одна и у меня не хватает времени на личную жизнь . Я совсем не могу ни кого полюбить и найти друзей для себя

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня! Дело в том, что часто женщины после развода на долгие годы и остаются в одиночестве, в отличие от мужчин, которые обычно гораздо быстрее создают новые отношения. Потому что женщины более эмоциональны, они живут чувствами, и если в душу нагадили, они долго не могут этого простить и начинают ставить клеймо на других мужчин, что все они такие. от них только одни проблемы. И думая так, они ставят себе некий запрет на личную жизнь. Кроме того есть неосознаваемые убеждения касаемо мужчин, если мы думаем о них плохо, то именно такие мужчины нам и начинают встречаться. А еще есть такая ситуация. когда невротику бессознательно подбирается такой же аналогичный невротик. Есть ли выход из этого? _ Есть, но надо работать над собой. иначе сидя дома, вы рискуете потерять лучшие годы жизни. а желание строить новые отношения может не появиться. Приглащаю вас на свой сайт, у меня есть материал по женскому одиночеству, и сексуальной отвязке. Далее, вам стоило бы сделать модуль разлюбления и совободиться от проблемных чувств. После этого вы станете относиться к нему нейтрально и станете строить отношения без груза прошлого. Обрашайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва