Не могу определиться с профессией

Алина 15.05.2016

Здравствуйте, я учусь в 8 классе , мне 14 лет. В следующем году мне надо будет сдавать первые экзамены и выбирать остаться в школе или уйти учиться в колледж, техникум . Я учусь хорошо, есть тяга к знаниям, но волнуюсь насчёт того ,что я не сдам егэ, и наша школа даёт не самое хорошее образование . Вот я и задумалась , что лучше потратить зря свои два года, не факт, что сдам экзамен , и часто после получения высшего образования некуда устроиться. Моя мама наталкивает меня на медицину, т.к. у меня особо хорошо идёт изучение химии и биологии, мне нравятся эти предметы , но как то я сомневаюсь, вдруг медицина не моё , на что мама говорит , что необязательно становиться врачом , есть много других разновидностей и специальностей медицины. Можете подсказать как всё же определиться со своей будущей профессией? И как всё же лучше идти в колледж , потом в институт или всё же оставаться в школе до 11 класса ?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Алина.

Почитай мою статью -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Алина, здравствуйте!

Возможно Вам помогут выбрать направление Ваших действий мои статьи

- Внимание! ЕГЭ/ГИА...

И тут много полезной информации тоже есть, например как выбирать ВУЗ

-Внимание! ЕГЭ/ГИА. П...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва