Не можем найти компромисс

Вадим 14.05.2016

Добрый вечер !вот такая ситуация и длится она на протяжении 3 лет. Вообщем буду краток. И так проблема в том что девушка не идёт на компромисс не хочет лечится в квд .. Из за этого у нас не складываются отношения ,она все только обещает но ничего не делает это во первых. Вторая причина в том что я щас без работы

и не могу найти работу так как сейчас такое время!( я понимаю это плохо ((но есть желание работать и т.д вообщем я на попе не сижу ровно постоянно что что делаю ,но моя спутница это не понимает и пилет мозги! ( она хочет что бы я работал и обеспечивал и покупал ей все ..одним словом берет за глотку ) я попросил у неё 1000 рублей на лекарство в долг она мне сказала что не дам ,хотя все обсудили и опять 25!! Вообщем не можем придти к компромиссу она считает что она здорова и ей не надо в квд из за этого нет секса не хочется мне ничего делать в отношениях для этого человека.. Я так понимаю что здесь только один выход из этой ситуации ...раставить точки все над и ! А вы что можете посоветовать ?

Вадим, здравствуйте!

А зачем Вам расставлять точки над i?

Вы и без точек можете начать свободную от неё жизнь.  Не ориентироваться на неё.  Со своей болезнью она сама разберется, с чего Вы взяли,  что лучше неё в этом понимаете? Живите своей интересной жизнью.  Захочется пообщаться,  пообщаетесь. Не захотите её обеспечивать, так и она способна сама выживать.

А случится разговор, то так и скажите: я не хочу в наших товарно-денежных отношениях ни тебя использовать, ни сам быть использованным. А по другому мы не умеем.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Вадим, здравствуйте. Вы начинайте искать работу, что бы обеспечить себя. Если девушка не захочет лечиться, то Вы ее не заставите, так как если не получается это сделать 3 года, то вряд ли получится убедить за очередной разговор. Она Вас "пилите", секса нет..., что лично Вас держит с ней рядом? Ждать от нее 1000 рублей, за которые надо унижаться? Работу найти не легко, но Вы лично можете найти хотя бы временную работу и получать, хоть какие то деньги. А так 3 года ссор, .., что в конечном итоге всех все устраивает... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант