Расстались на неопределенное время

Татьяна 11.05.2016

Здравствуйте! Мне и парню 20 лет, мы студенты и живем одном общежитие. Мы встречались с парнем год и 4 месяца, все было просто прекрасно! В начале отношений он был достаточно ветреным, легко ко мне относился, позже изменился и я стала самой счастливой. Он постоянно делал сюрпризы, писал, звонил, очень много времени мы проводили вместе, он очень волновался если я задержусь, всегда был заботливым и нежным. После года наших отношений мы стали часто ссорится по мелочам, в основном это были мои глупости, вроде что мне кажется что он не так сильно любит как раньше. Мы договорились все сразу говорит, поэтому все проблемы сразу обсуждались, часто под мои слезы. В апреле он стал отдаляться. Я много спрашивала его, переживала, и в один нет он сказал что его чувства ко мне остыли, что не уверен то любит меня, сказал сделать перерыв. Я безумно переживала, плакала, проста одуматься, все бесполезно. На протяжении нашего расставания он общался со мной как с другом, но при встрече обязательно целовал в лоб, говорит не хочет меня терять. Для меня самой такое отношение окопалось трудным, и я сказал тогда вообще пока лучше не видиться и не переписываться. Когда я его расспрашивала, сказал что просто хочет побыть один, без отношений, что не хочет волноваться за каждый мой шаг, что не чувствует ко мне что раньше чувствовал(это самое обидное), но так же любит и(!) верит что у него это скоро пройдет и он всеми силами будет меня возвращать. Сказал что моей вины абсолютно нет и постоянно твердит что я идеальная и прекрасня. На данный момент, по его словам, он меня отпускает, если я завяжу с кем то отношения, он поймет, но все равно думает, что все у него вернется ко мне. При всем при этом разговоре, сам он, на словах о расставании плакал... Видно как ему было больно. То, что ему кто то нравится он отрицает полностью. Я не нахожу себе места, сильно похудела, плачу, пытаюсь с ним нова и снова поговорить, просматриваю его страницу, мне ужасно больно и обидно. Самое обидно это то, как быстро у него все пропало. Какой он раньше был нежный, заботливый, переживал за меня, вечно спрашивал как я и где я... Сейчас это все просто пропало. Как можно вернуть отношения? Я очень хотела бы, что бы он полюбил меня с новой силой, был таким же по отношению ко мне как и раньше. Спасибо большое заранее!

Хабарова Любовь Владимировна

Здравсвуйте, Татьяна!
Сейчас вы видите свое счастье только в этом мужчине, в возможности вернуть отношения... Не знаю, знакомы ли вы с тем, что почти все психологи, философы, духовны учителя, целители все говорят о безусловной любви. И уже нет смысла изобретать велосипед, так много уже об этом сказано. Поэтому, самое главное - это действительно понять и осознать, что такое безусловная любовь. Любовь - без условий, это значит, что я люблю независимо от того, есть ты или нет, ругаешься ты или заботишься, я просто люблю - это мое основное состояние. Можно пойти дорогой другой, но в итоге все равно все дороги будут вас так или иначе вести к теме - безусловной любви, сколько бы вы ей не сопротивлялись.
Я очень много пишу об этношениях и любви, можете почитать вот здесь: https://vk.com/club58372737
Всего вам доброго!

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.