Все ли кончено?

Алия 11.05.2016

Познакомилась я с ним когда голосовала на дороге, он подвёз меня в салон красоты, и сказал что может забрать меня. Погода в тот день была ужасная, ветер пыль. Мы обменялись телефонами, и с тех пор мы вместе. Он сказал что в разводе как 2 года. Закрутился у нас роман, мы ни секунды не расставались. Когда дома, все время на телефоне. Утром забирал на работу, вечером привозил домой. Я влюбилась в него. У нас город маленький и я узнала что он женат, хотела расстаться с ним, не поднимала телефон, он днями и ночами караулил меня у дома, потом начал мне угрожать, что в соц сети выложит наши видео, что будут трупы парней валятся кто подойдёт ко мне, что выломает дверь итп. Плакал истерил, умолял меня быть с ним. Сказал что разведётся. И мы продолжили наши отношения. Сейчас я беременна на 28 Нед. У него жена и 1 ребёнок, они все ещё не разведены Он живет у родителей, она живет в их городской квартире. Общаются так же, Родители не хотят что бы они разводились, так как очень сильно привязаны к внуку. Скандалят если его нет дома и не ночует. Мне он сказал не делать оборот, что скоро он разведётся и мы будем счастливы, даже к моему отцу подходил и обещал что скоро летом наша свадьба.

Как вышел живот, отец выгнал меня из дома, сказал что с животом перед соседями не будешь ходить ( такой у нас менталитет). Мама с рождения серьезным ничем не болела, ей сделали операцию на сердце. Из за стресса.

Я сняла квартиру, заложив золото в ломбард. Так как он не работает. 2 месяца я платила 1 месяц он. Приходил он за 4 месяца от силы 12-13 раз ночевать, и то до 6 утра, и убегал досыпать дома у родителей или в городской квартире рядом с сыном и с женой. родители живут за городом, он утром их развозит на работу. Он без работы, всем ходит помогает. От переживаний у меня обнаружили миому матки, которая неимоверно быстро выросла. По этому меня по квоте отправляют рожать в Алмату делать оргоносохроняющую операцию с кесарево сечением.

Я подтолкнула его к бизнесу, (хотя он хотел учиться на юриста и работать в прокуратуре.)он встретил старого друга и они вместе начали работать по проекту друга за счёт денег друга. одним словом пляшет под его дудкой. Месяц я не чувствую притяжения, я звоню он не поднимает, всегда куда то спешит, начал грубить мне.говорит что мешаю работать. Все время с другом и днём и ночью, вместе ездят в родительский дом и там ночуют. Меня просит потерпеть. Слышала от добрых людей, что друг его против наших отношений, и добивается что бы Он остался с женой. Так как он все время разговаривает со мной и сюсюкаеться. Говорит что я им мешаю работать. А с женой не разговаривает и не отнимает время. Сейчас он в отъезде в России, с этим другом. позвонил всего 1 раз за 4 дня. Говорит что без паспорта не может на телефон деньги загрузить (глупость) . Перед его отъездом я попала на сохранение в род дом, случилось кровотечение, думаю от бессонницы. его поведение было странным когда он пришёл ко мне. сказал что уезжает прямо сейчас в Россию своим ходом, что для разговоров нет времени, дал мне 3000 теге на продукты и уехал с другом. отключил телефон. Выяснилось что он уехал на след день.

Что делать?это из за друга он таким стал? Ему важнее деньги? Он говорит что бы я потерпела, что нужны деньги на рождение ребёнка, что возьмёт свою долю, потом будет разговаривать с другом по другому.

Или этим закончились наши отношения?

Летучий Игорь Анатольевич

Алия, здравствуйте. Все, что он говорит, надо "делить на 10". Он не маленький мальчик и у него есть свое мнение. Поверьте, если бы захотел, то любые уговоры и разговоры не остановили бы его... Ему комфортно жить на 2 семьи.. Все его прошлые "угрозы" - это грубая манипуляция, никаких бы не было трупов и пусть бы выкладывал видео, которые поверьте, если бы Вам было все равно, он бы ничего не выложил.... Вы попались в сети манипулятора... Как быть? Пока общайтесь с ним, доносите свою точку зрения, подавайте на АЛИМЕНТЫ, но не надейтесь на него, так как у него будут "вечные проблемы и обоснованные причины". Используйте это время для того, что бы составить план действий на будущее и воплотить его в жизнь, где Вы станете от него независимой и начнете жить счастливо без него, если он "будет немочь" начать жить с Вами. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Алия.В Вашей истории поведение не зрелого молодого человека.Он Вас добился и интерес его к Вам  после этого упал.Он будет избегать близкой дистанции,и под любым предлогом не быть дома.Так как отношения с матерью у него были не теплыми.Поэтому,помните правило-Никто никому ничего не должен.Но,если он Вас любит,то будет дарить заботу и любовь.Если Вы в его любви разобрались-Вы ее почувствуете,если не разобрались,то он будет таким же всегда.Поэтому,не расслабляйтесь.Лучшее Ваше поведене-рештельное.Когда Вы решительны,то ,как бы,не завоеванны.И тогда его интерес к Вам будет повышаться.Эту возможность важно использовать.Ваши отношения с ним в дальнейшем будут зависеть от Вашей ценности.Он будет поступать с Вами так,как Вы ему позволяете.Поэтому,помните,его хорошее отношение к Вам очень зависит от того,как Вы сами к себе относитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград