Не могу влюбиться

Оксана 09.05.2016

Я не разу в своей жизни не влюблялась! ни разу! Мне 19 лет и начиная с подросткового возраста я как то не парилась по этому поводу и пока у моих подруг кипели страсти с парнями, то я занималась чем-то другим. Когда мне исполнилось 18, то меня стал заботить этот вопрос.Ну как так, я не разу по-настоящему не влюбилась. Решила что буду встречаться с первым кто предложить, может и чувства после появятся, но конечно ничего не появилось.

И потом снова решила перестать об этом думать. Но прошел уже год, а я так и не влюбилась. Причем много симпатичных парней мне предлагали и встречаться и все, но мне на них как-то плевать. Порой кажется, что я останусь старой девой.

Я даже не ищу какого то особенного, вообще никого не ищу, но просто не понимаю что со мной не так.

Не знаю, надеюсь понятно все изложила.

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана

я так и не влюбилась

Оксана, почитайте о том, что такое любовь. Может вы как-то иначе представляете себе это чувство - -Дружба, влюбленность, любовь...

Если Вы все же будете считать, что что-то

Оксана

со мной не так,

то для самопомощи "Дневник развития способности любить", с которым Вы можете познакомиться по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

Верьте в себя и у Вас все получится.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оксана! Иногда мы боимся любить потому как был какой-то негативный опыт безответной любви, или пример вашей родительской семьи был не лучшим. А может быть это какие-то примеры из жизни. которые закрыли вас от любви. Кончно трудно жить с этим состоянием. Но надо открывать себя. И не стоит тут напрягать себя и обвинять. Вы такая какая есть, надо принять этот момент и попытаться разобраться что же все-таки за этим стоит. Возьмите лист бумаги и напишите что случится если я влюблюсь? и это все зафиксируйте. Далее спросите себя- почему я боюсь любить. Что мне даст любовь? Бывает и так что у человека не очень высока ценность себя, или он думает что не заслуживает много любви. ТОгда сколько бы не было любви вокруг - ему всегда мало, он хочет чтобы его весь мир любил, но когда мы не даем ничего взамен, то такая любовь без подпитки в итоге пропадает(вам нравится только вариант когда влюбляются в ввс. А быть может вы еще не встретили того человека, в которого влюбились. Тут стоит прописать тогда партнера в которого смогли бы влюбиться. Какими он должен быть наделен качествами? Запишите и это. Тем более что тогда происходит своеобразная сонастройка со всееленной и такой челоек вам встретится с наибольшей вероятностью и тогда все будет хорошо. Приглащаю вас на свой сайт. у меня много материала по любви, так как я работаю  как психолог-сексолог. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Оксана

Когда мне исполнилось 18, то меня стал заботить этот вопрос

Оксана, здравствуйте!

Такое чувство, что Вы живете хронологически (к каждой дате или возрасту необходимо выполнить то-то и то-то), при полном отсутствии эмоций.

Если для Вас это обычное состояние и оно проявляется практически во всем то

Тут нужно прояснить у невропатолога нет ли у Вас алексититмии, если нет, то идти работать с психологом.

Лучше с психоаналитиком. Работа будет долгой и не легкой, но результат обязательно будет!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва