Как освободиться от навязчивых иллюзий неполноценности?

milena 30.04.2016

Женатый любовник сказал что любит свою жену ...меня это очень унизило,я конечно понимаю,что прожив несколько лет невозможно не любить но и прожив несколько лет невозможно чувствовать такую остроту ощущений как с новой партнершей,надоесть я ему никак не успела тк мы были близки всего несколько раз,видимо не понравилась или не понравилось...какие бы ни были другие причины это лишь поверхностные причины ,если бы я ему понравилась никакая жена и ответственность не помешала бы ему испытать ко мне чувство влюбленности и никакого чувства вины на которое он ссылался не было бы.какое то чувство поражения и злость на себя за то что как будто проиграла в чем то его жене и даже то что новые отношения обычно интереснее старых не помогло мне..и вообще жалею что связалась ,но кто же знал,не знала даже сразу что женат,ни кольца ни сп в соцсетях у него не было,общались давно но раньше только по работе,теперь меня преследует комплекс неполноценности,я моложе ее на 5 лет и лицо у меня красивее,но фигура у нее лучше тк я не так давно родила и еще не пришла в форму,но еще у нее высшее образование и хорошая должность,а я по глупости бросила институт аж на 4м курсе!школу с медалью закончила,занимала места в том числе перввые,в районных олимпиадах и все коту под хвост!хотелось бы поступить снова но пока ребенок не пошел в сад это невозможно,если вообще возможно,способность к обучению уже не та.изза полного посвящения себя учебе в юности у меня не было друзей,да и потом друзьями были лишь мужчины которые меня хотели,не научилась до сих пор общаться.С другой стороны понимаю что это иллюзия,нельзя сравнивать,у всех есть недостатки и у всех вкусы разные,понимаю что если ее любят не значит что она вцелом луччше-это лишь субьективное мнение 1го человека(но как жаль что именно того которого я долго любила и наконец сблизившись,оказалась не в его вкусе,конечно,я могу полюбить еще,но именно этот ”банк“я проиграла..)иногда у меня получается не мыслить оценками,но только иногда..эти навязчивые мысли снова приходят в мою голову.Мне придется еще долго сталкиваться с ним изредка по делу,это не дает мне просто забыть,придется как то переваривать ситуацию.В прошлый раз расспрашивал как я ,и говорил что через время пройдет,все понимает что наделал и видимо ему меня просто жалко,говорит было бы хуже если б встречались дольше,и тут он прав,хотя неизвестно что было бы,могли б и поменяться местами,так тоже бывает,чувствую себя униженной этой жалостью и вообще униженной несерьезным отношением,чувством использованности и хуже всего чувством поражения от которого иногда прихожу в ярость и бью стены в квартире(((Как бороться с этими неприятными ИЛЛЮЗИЯМИ?да,именно иллюзиями ,я понимаю что это мое эго ущемлено и возмущено,но как осознать это окончательно и освободиться от подобных эмоций,ведь таких ситуаций еще много в жизни будет.Мария,28лет,не работаю ,на шее у мамы и мужа,который давно

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Да все это весьма неприятно. Я просто работаю с женщинами на все эти темы, и провожу тренинги. И есть некоторые з акономерности которые выдолжны для себя понять, и тогда некая тяжесть с вас спадёт. Дело в том, что вероятно там уже нет страсти с женой. Но там есть некий переходный вариант- любовь-дружба. Когда люди живут потому что привыкли друг к дургу или потому что им так удобно, иди из-за детей или из за совместного имущества. Мужчинам свойственно заводить себе любовниц в этом варианте и они нужны им часто только для секса, чтобы восполнить ушедшую стасть, а все остальное у него, получается есть Поэтому если вы идете в такие отношения, то  не стоит конечно же влюблятся и входить в глубокие чувства. Но женщинам это свойственно. они любят более глубоко. Что тут можно сделать? Есть так называемый модуль разлюбления который вам позволит его отпустить от себя. На моем сайте есть статья также и по сексуальной отвязке. Далее, надо убрать созависимость, и все то хорошее что вы мысленно отдали ему, и сейчас находитесь в полупустом и брошенном состоянии. Все это также прорабатывается Вы снимате розовые очки и все становится на свои места. Обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва