Все от меня отвернулись

Ира 29.04.2016

Я осталась одна. Все от меня отвернулись. Нету человека который поможет. Сегодня ушла та которой я доверяла. Уже плакать нет сил. Лезвием руку порезала не сильно. Что делать? Помогите. И подалуйста не надо говорит банальные вещи типо "найди других "забудь" "не плачь из-за них" слышала много раз.

Объясню всё понятно

2-4 месяца поссорилась на всегда со своими бывшими лучшими подругами. Очень сильно плакала , резала руку. Потом появилась ещё одна подруга. Она мне как родная. Как сестра. Но те которые уже ушли забирают её. Я ей об этом сказала она написала что это всего лишь ревность и не стоит переживать , что она не уйжёь. Каждый день она меня интригует. Ходит с ними , я её прошу обнять меня , она не хочет и тут на встречу те 2 подруги бывшие. И она бежит к ним обниматься. Я остаюсь в сторонке. Она разворачиваешься и уходит

Я посто устала

И это я терплю уже 2-4 месяца. Мне сложно. Я не знаю где выход

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ира! Что хотелось бы вам сказать. Все дело в том что люди хотят общаться с позитивными светлыми людьми, не грузящими своими проблемами, потому как никто не хочет их решать, и не имеющими чрезмерную созависимость. Вероятно, у нее возникло такое ощущение что вы держите ее на поводке. И отсюда такое поведение. Хоть и говорят что дружба понятие бескорыстное. Часто это просто слова. С нами обычно общаются с точки зрения - чем ты можешь мне быть полезен. Видимо она вас исчерпала. и пошла дальше  искать кого-то другого. Особенно это может вами чувствоваться если она взамен мало чего довала. Вы к ней со всей любовью  а она к вам с безразличием и отсюда у вас возникает чувство опустошенности и слезы с обидой. Но плачь - не плачь слезами горю не помочь. Надо выходить из этого состояния. И начать тут следует с себя. Идеальный вариант - инивид.работа с вами, но навряд ли вам это надо. Поэтому просто почитайте на моем сайте статьи, там есть материал и по уверенности в себе. Просто надо двигаться в этом направлении. И тогда вы сами сможете выбирать себе друзей и дургие станут искать с вами дружбы Попробуйте переосмыслить ситуациЮ. сделать выводы, и идти по жизни дальше, а не сидеть и страдать. Так как особо нас жалеть никто не хочет, и наши слезы других, к сожалению, не осбо цепляют. Подумайте. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва