Спорт

Александр 27.04.2016

Я уже к вам не в первый раз обращаюсь.

Добрый день,у меня скоро соревнования,и я вроде готов в физическом плане,но в психологическом вообще не готов.Боюсь прогореть,нету 100 процент мотивации,что я выйду на старт и всех обойду.У меня постоянно перед гонкой,или в день старта какой-то дипресняк,вроде могу,но и в тот же момент не могу.Дистанция на гонке под меня,рельеф мой!

Вопрос в следующем: как мне выйти на старт,чтоб я ни о чем,ни о ком не думал,только видел что я готов на все 100 процентв психологическом плане??

Как мне зарядиться?Что мне сделать?Чтоб я вышел на старт уже победителем????

Здраствуйте.Александр.В Ваших победах Вас выручит только Ваша автономия.В нынешнем чемпионате мира по биатлону все наши гонщики думали только о том,что бы угодить тренерам и своим болельщикам.И не ударить в грязь лицом.В итоге,результаты чемпионата мира разгромны.-Двадцатые и сороковые места.Вместо первой десятки.Поэтому,если хотите побеждать,думайте только о себе.Забудьте о том,что будут говорить мама,тренеры и друзья.Думайте только о себе-Я спокоен,я самый сильный,я пробегу так же успешно,как на тренировке.Я не от кого не завишу,только от себя.Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.Я бегу так,как хочу,а не как от меня ждут все.Когда моя клиентка стала автономной в большом теннисе,она стала выигрывать,хотя у нас такой цели не было,она пришла с другим запросом.Но,это был результат личной терапии.Делайте результаты только для самого себя,и забудьте,что окружающий мир вообще существует.Есть только Вы и секундная стрелка.Все!!!Отдавайте свои силы с удовольствием,проживая время Здесь и Сейчас.Тело должно петь,а Вы-им наслаждаться и поощрять.Этим достигается максимум концентрации Ваших возможностей в данное время.Тогда тело и Вы будете одной командой.Успеха Вам!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград