Друг мужа меня ненавидит

Алина 26.04.2016

Здравствуйте! Уже как год длится такая семейная наша с мужем проблема: после нашей свадьбы у нас в семье начался раздор, я поругалась со свекровью, в том числе и мои родители, ссора была сильная, в результате, как говорится, у каждого своя правда. Суть в том, что во время этой сильной ссоры мой муж пошёл в гости к своему лучшему другу и "нажаловался". Моя подруга с его другом очень хорошо общается, и начала потом рассказывать, что он начал обливать меня грязью за моей спиной после нашей ссоры с мужем. Он начал говорить, что я мелочная, вообще от меня такого не ожидал, и ему жалко друга, потому что у него, как оказалось, хреновая жена. Я и сама заметила, что он начал ко мне по-другому относиться, он везде в наших компаниях меня "подкалывает", специально как будто хочет раздор между мной и мужем устроить. Как то раз меня в компании спросили "А кто у Вас в семье главный?", тот сразу "Конечно его жена! Она везде им командует!". А мужа Я не могу переубедить, и мне и-за этого очень обидно....он вечно его защищает, типа "Ты просто о нём плохо думаешь вот он тебе и не нравится, у него стиль общения такой и нормально он к тебе относится". Мне до боли обидно, что он защищает его, а не меня, и верит именно ему, а не мне, из-за этого мне хочется просто уйти от него. Иногда даже бывает такое чувство, что его друг им манипулирует. На нашей свадьбе наш свидетель устроил нам самый лучший день, я ему всю жизнь буду благодарна. А после свадьбы свидетель провинился на даче у друга мужа, и этот его "лучший друг" теперь везде о свидетеле сплетничает, типа он такой хреновый и т.д., а муж с ним соглашается. Мне так и хотелось вылить ему в глаза грязь, что он заступается за своего друга, а свидетелю и спасибо не сказал, что он устроил нам шикарную свадьбу! И время он всегда с ним больше проводил, чем со мной. Я с работы прихожу, а муж с другом по сети вечно играет, то в гости к нему помочь, то в город с собой берём с нами в кино.....надоело уже!!! Я мужу уже высказывалась "Может он жить с нами будет?! Пусть уже свою жизнь строит!" А у мужа один аргумент "Я его лучший друг!". Что мне делать? Помогите!!!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! Ваш муж общался и дружил с этим молодым человеком до вас, дружба, видимо, проверена временем. Из-за того, что друг увидел ваши поступки с другой стороны, у него изменилось мнение о вас. Я думаю, вам стоит рассмотреть свои черты характера и постараться увидеть с нравственной точки зрения свои поступки. Мы склонны не видеть в себе недостатков, и нас ранят высказывания других людей, если они не совпадают с нашим мнением о нас любимых. Когда мы признаем наши ошибки и стараемся их исправить, то отношения, как правило, налаживаются.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово