1 курс университета - как пережить?

Ирина 25.04.2016

Сын поступил в университет по своему желанию, правда за счет родителей. Уехал в город, атмосфера нравится, живет в общежитии, заплел дреды, учится на тройки, имеет кучу пропусков, заработал повторный курс, второй семестр опять три предмета стоят под вопросом о несдаче. Хочу поставить перед ним вопрос о переводе в другой институт на бюджетное обучение. Считаю сына несамостоятельным, не умеющим планировать свое время,от этого все проблемы. Как донести до сына или как научить его расставлять приоритеты во всем?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ирина! Вы можете поставить перед сыном вопрос проще: раз он не хочет учится так, как хочется Вам, то пусть сам решает что ему в жизни делать. Пусть выберет учиться ли ему вообще или идти работать. Если он не ценит тех вложений, которые Вы ему предлагаете, то вполне логично это финансирование прекратить. Разве Вам это больше нужно, чем ему? Как иначе Вы до него донесете реалии жизни?

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск