Мне нравятся девушки, но я боюсь признаться родителям

марьяна 23.04.2016

Мне нравятся и парни и девушки, но больше конечно девушки и об этоб никто незнает кроме меня, родители постоянно спрашивают "почему я провожу свое время не как все мои сестра с парнями",

а с девушками.я боюсь признаться родителем то что мне нравятся девушки.что мне делать. ?

Несвитский Антон Михайлович

Никто, никакой другой человек - ни ваши родители, ни я, ни ваши сестры или подруги не имеют права указывать вам, что делать. Поэтому психолог может только обозначить общие моменты или работать индивидуально с конкретным запросом, но не указывать, что делать.

Вы не пишете, сколько вам лет.

Если нет 18-ти, то, видимо, придется помолчать еще какое-то время. Пока не исполнится 18 и у вас не появится право полностью распоряжаться своей жизнью.

А после 18 - вы можете начать жить отдельно и не перед кем больше не отчитываться.

Есть смысл понимать, что не все родители - толерантны и принимающи, и вы можете в любом возрасте встретить негодование, осуждение, злость и даже отказ родителей от вас. Такие случаи, увы, в нашей практике не редкость, а особенно сейчас, когда в обществе специально нагнетаются анти-ЛГБТ настроения.

Поэтому проще (если уж говорить), то тогда, когда вы не будете финансово зависеть от родителей и будете готовы к тому, что вас могут не принять (а вам будет, на что жить и где жить).

Но вы у себя в любом случае одна и на всю жизнь. Поэтому что бы кто ни думал - вы не можете жить чужую жизнь, оправдывая ожидания общества и родителей, вы можете жить только свою. И, видимо, чем раньше вы начнете жить свою, полностью отдельную и независимую жизнь, тем легче вам будет справиться с тем, что можно встретить в обществе.

Берегите себя!

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype