Я получаю удовольствие от унижения и побоев

Наталья 21.04.2016

У меня тоже есть любимый человек,с которым я не живу вместе,но я часто ночую у него и прихожу к нему домой,не живём мы вместе так как он живёт с родителями.Денег у него нет практически ни когда,у меня же наоборот ,хороший достаток ,яркая красивая внешность и очень красивая фигура,я всегда всем нравлюсь,но не могу поделать ни чего с собой и меня тянет к нему как магнитом.Я не понимаю что это со мной,у меня он естественно не единственный,у меня много богатых любовников ,но без него я тоже жить не могу.Первый раз он меня ударил когда узнал что я ему изменяю с другим,и пошло поехало ....Был период когда у него с работой было всё нормально и он давал мне денег,тогда он контролировал меня по полной,отбирал телефон ,отслеживал по гео моё местоположение ,иногда гео хоть я была и дома,показывал с погрешностью и за это я получала...Он был меня каждый божий день,такое чувство иногда было ,что он от этого получает удовольствие .Хочу заметить он конечно ни когда не биг кулаком в лицо или ногами ,ну вообщем до крови не разу ,но вот кулаком в голову ,несколько раз,в руку по ногам при чём очень сильно,мог спокойно....А потом когда я сидела вся зажатая,дрожала и плакала ,ему становилось меня жалко и он просил прощения ...Несколько раз было что после избиения.,он меня "насиловал" и при чем каждый раз во время этого я чувствовала его возбуждения.Потом как то раз,(он очень не любит пьяных) Я напилась изрядно и приехала к нему домой в вечернем платье и видимо в торопях я надела нижнее бельё на изнанку...Когда я приехала в таком виде и состоянии он начал осматривать меня и когда заметил что трусики на мне одеты на изнанку,он долго жил меня,душил ..Вот тогда мне по настоящему было страшно впервые,я сидела на полу ,закрывая лицо и плакала ,а он кричал "не ной я тебе сказал,заткнись" и бил кулаком очень сильно в голову и это продолжалась с перерывами где-то час...Потом он схватил меня за горло и начал душить,я уже мысленно попрощалась со всеми ,но он отпустил и я упала на пол,мне было очень страшно и я встала перед ним на колени и начала умолять его отпустить меня домой и не бить меня больше ,только тогда он успокоился и отпустил меня домой.Я не помню как добралась до дома ,уехала я на такси,но на следующий день,у меня был синяк на ушке и ужасно болела одна сторона головы.Я долго его не прощала за это,а он говорил мне что любит и просил прощения,говорил что больше ни когда не будет меня быть...И я его спустя неделю примерно простила...Действительно с тех пор ежедневные избиерия прекратились ,но хватило его месяца на три,потом он снова меня ударил,за то что когда я в него в шутку кинула свитер и пуговица попала ему в глаз.Я снова простила его.На данный момент мы вместе 2,5 года...Он лишился источника дохода и больше не спонсирует меня ,он догадывается что у меня есть любовник который меня обеспечивает,но уже пыл свой умерил ,так как не содержит меня ,почти не бьёт.Но и я начала с ним вести себя иначе ,когда он кричит на меня,что бы он не говорил ,я опускаю в низ голову и молчу и начинаю плакать,я не перечу ему и не пытаюсь спорить с ним и вроде он покричит ,но сдерживает себя,а если бы я начала с ним спорить -итог был бы как и раньше...Но вот в чём самая большая проблема,за всё это время я начала испытывать от состояния страха возбуждение и меня тянет к нему,потому что я его боюсь очень и ни знаю что с собой делать теперь и как быть дальше,я окончательно запуталась в себе .Есть у меня ещё один парень у меня образованный ,интеллигентный и ни когда ни при каких обстоятельствах не поднимет руки на женщину,даже если та его ударит.Но я с ним сама себя начала вести как тиран,ору на него,оскорбляю,командую ,даже начала чувствовать ненависть из за того что он в моих глазах слабый и не может поставить меня на место,я ору на него,а он молчит...Я не чувствую что он мужчина ,а тряпка...Хотя прекрасно понимаю что это хорошая партия для меня ,в отличае от того о ком я написала пост .Не знаю что мне и делать теперь ,мне не решить как лучше ,потому что я себя не могу понять.;(

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! Есть такая поговорка ))счастье, садист нашел мазахиста). Так бывает что люди подходят друг другу по своей аномальности. У него были такие замашки, которые в нем возники с раннего детства и  такое поведение для него стало как бы нормой. А что же было с вами? - Вероятно вас обижали в детстве, иногда быть может били. Особенно откладывает отпечаток на девушку, если ее бил папа в детстве, тогда частенько такой сценарий начинает повторять и её мужчина. Далее, у вас вероятно невысокая самооценка при всей вашей красоте так как с нами еще ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Иногда в нас западает неправильное с детства** мужчина должен быть всегда сильным и агрессивным и мы не видим в этом ничего аномального. Модет быть у вас такой вид наказания ** я плохая девочка и меня нужно наказывать (а если я уже не малеьнькая девочка, то я разрешаю себя наказывать потому что так было принято раньше.). И тут может быть еще множество всяких причин. Чтобы понять что за этим стоит и убрать то тут надо работать индивидуально. Приглашаю на мой сайт, к тому же я работаю как  психолог-сексолог и у меня много материал по проблемам отношений. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Добрый день, Наталья. У насилия есть свои печальные последствия. В качестве защиты от тяжелых обстоятельств психика выбирает так называемый стокгольмский синдром - или идентификацию с агрессором. В этом случае жертва внутренне оправдывает агрессора. Кроме этого, в стрессовой ситуации в качестве защиты в кровь поступает большое количество гормонов и многие люди, попавшие в ситуацию чамстого насилия становятся "гормонально зависимыми" - без прилива адреналина в кровь обычная жизнь кажется скучной и неинтересной.
Картина такой "любви" агрессора и жертвы хорошо показана в фильме "Ночной портье".
Реабилитация в этом случае похожа на реаблитацию наркомана - это долго, сложно, требует огромной психологической работы - индивидуальной и в группе. Далеко не всегда жертвы насилия выбирают путь реабилитации. Очень многие так и продолжают жить, переходя от одного агрессора к другому или провоцируя на насилия тех, кому ранее насилие не было свойственно.
Более подробно о психологии насилия вы можете прочесть на сайтах sisters-help.ru и vetkaivi.ru.

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Здравствуйте,Наталья.Все очень просто.В детстве Вы притерпели очень много унижений от папы или мамы.И у Вас возник внутренний девиз-Лучше меня пусть унижают и бьют,чем совсем не замечают.Ваша самооценка занижена,а эта установка поощряется заниженной самооценкой.А тот,кто Вами восхищается-для Вас не значимая личность,поэтому,Вы его теплоту не цените.Вам важно.что бы Вас замечала любым способом именно грубый и пренебрегающий мужчина,похожий на родителя.Его отказ-страшнее тирании.Поэтому,тиранию Вы привлекаете и от нее возбуждаетесь.Если Вас все устраивает,то спокойно живите и так,получая удовльствие от его унижений.Это Ваш способ быть счастливой.Но,если Вы захотите изменить установку-Лучше пусть бьют,чем не замечают-,важна личная продолжительная терапия с психологом.Все зависит от Ваших приоритетов и взглядов на жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград