Недостающая деталь

Евгения 14.04.2016

Мне 19 лет. Со своим МЧ встречаемся уже 2,5 года, из которых интимные отношения 1,5 года. Он у меня первый, я у него тоже. У меня никогда не получалась достигать пика с ним за эти 1,5 года. У меня не было никаких травм в детстве, но есть проблемы с сосудами, возможно, причина в этом. Сама себя я удовлетворить могу, с легкостью. Но с ним.. мне кажется, что вот уже всё, но всё просто резко обрывается. Иногда бывает так, что от обиды, что снова не получилось, начинаю плакать.

Дело осложнилось тем, что теперь я не хочу секса вообще. Или просто своего парня.. Я не понимаю сама. Мы пробовали разные позы, порой я вовсе ничего не чувствую..

Меня это так расстраивает. Я люблю его, мы очень много вместе пережили, но мысли о том, что мы с ним друг другу не подходим приходят на ум всё чаще и так больно ударяют по мне.

Я прошу Вас, подскажите мне, что можно с этим сделать?

У меня нет возможности ходить к психологу, потому что мой отец категорически против всего, что с психологами связано, а живу я с родителями, за их счет, я студентка.

P.S. С парнем отношения доверительные, он мне не только любимый человек, но и лучший друг. Только он понимает меня предельно точно.

Евгения, здравствуйте!
Понятна Ваша тревога. Хочу Вас успокоить-проблема не в сосудах, проблема в Вашем возрасте. Вам всего 19, у мужчин пик сексуальности выпадает на юношеский возраст, а у женщин он наступает позже, лет в 30-35. Если Вас все остальное устраивает в Ваших отношениях, то наслаждайтесь ими.Постарайтесь выбросить из головы эту проблему, потому что чем больше думаете об этом, тем труднее достичь оргазма. Экспериментируйте. В сексе допустимо все, что принимается и Вами, и Вашим мужчиной.
Всего доброго!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж

Здравствуйте Евгения!

Что касается ваших взаимоотношений с молодым человеком, то и решать возникающие вопросы вам нужно вдвоем. Раз Вы ссылаетесь на то, что между вами существует взаимное доверие, то обсудите с ним ваш совместный визит к психологу в Санкт-Петербурге (может даже к сексологу). Согласиться ли Ваш молодой человек взять на себя расходы по оплате услуг специалиста? Ведь речь идет о перспективе ваших взаимоотношений.   Родители за вас ваши жизни не проживут.  Да и мнения у всех людей разные исходя из личного мировоззрения, что о профессиях, что о природных явлениях. Вам придется самим принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

С уважением, психолог, Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге