Любовь, или карьера?

Евгения 14.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Евгения и мне 23 года. Буквально пару месяцев назад я окончила ВУЗ с отличием и при этом работаю по специальности уже 2 год, работа у меня очень интересная, но пока еще невысокооплачиваемая. Я хожу на курсы, учу языки и стараюсь развиваться, я знала чего хочу достичь еще с 9 класса, у меня четко выстроен план. У меня есть родители, которые мне во всем помогают и поддерживают, но вместе не живут (у папы другая семья, у мамы мужчина и перспектива к семье) я живу с мамой. Достаток в семье - средний класс. Я хожу на курсы учу языки и стараюсь развиваться, я знала чего хочу достичь еще с 9 класса, у меня четко выстроен план. В моей жизни случилось приятное событие - я полюбила прекрасного человека, все хочется для него делать. У него прекрасная карьера в другом городе, хороший заработок и серьезные ко мне намерения. Мы пришли к шагу моего переезда к нему, с перспективой создать семью, и я могу не работать. Проблема в следующем: мне страшно принять это решение - я очень люблю свою работу, она меня развивает, но я очень хочу быть с Ним. Я для себя понимаю что на данном этапе в приоритете этот человек, семья и любовь, мы оба в этом нуждаемся. Но как же развитие? Я узкопрофильный специалист, конкретно в том городе я не могу работать по специальности сейчас (очень маленький город). Я в панике, я боюсь остановится в развитии, вокруг стереотипы что женщина должна быть самодостаточной и прочее. Не исключен в Его карьере переезд в другие большие города где я могу себя реализовать как профессионал, но не известно когда это будет и будет ли. Я боюсь оказаться в подвешенном состоянии и потерять время, которое я могла бы потратить на развитие. Но я все же женщина и основное это семья и любовь. Я как будто мечусь и не могу определится, у меня страх что я сделаю выбор в пользу Его и он разлюбит/или я, я боюсь потерять себя как личность. У меня всегда били цели и желания, переехав туда к нему одно из них реализуется, но а дальше? Новый город, нет работы, нет знакомых, к чему стремится? К чему идти в плане развития? Может отпустить мысли о карьере и просто наслаждаться личной жизнью, а потом все придет? Помогите успокоить весь этот сумбур в моей голове

Евгения

я знала чего хочу достичь еще с 9 класса, у меня четко выстроен план

Планы поддаются корректировке, это нормально. Глупо было бы рассчитывать на то, что в 9 классе Вы способны были предусмотреть - что в вашей жизни должно произойти, всё до мелочей, а что будет позже Такое событие, как встретить любовь, невозможно запланировать. Многие хотели бы, чтобы это произошло, но вот только никак не поддаётся планированию такая важная в жизни вещь - встреча с человеком, который тебе дорог, да ещё и взаимно.

Многое можно в жизни наверстать, отложить, догнать. Но нельзя запланировать чувства. И если они возникли - не разбросайтесь ими, не потеряйте, здесь важно не ваше планирование, а ваша порзорливость, понимание - что Вам важнее для счастья, без чего оно не состоится.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара