Непонимание друг друга

Любовь 12.04.2016

Здравствуйте,мне 27лет,живу 4 месяца с парнем,но знакомы 8 лет,в последнее время не понимаем друг друга.Я не работаю,потому что он не разрешает,говорит,не хочу тебя видеть нервной.Но буквально вчера,заявил,что живу на всем готовом и я еще недовольна. Постоянно говорит плохие слова в мой адрес,я сказала,соберу вещи и уйду,в ответ на это он сказал,вернешь все деньги и тогда уйдешь.Я не знаю,что делать,с ума скоро сойду.Спасибо за ранее за ответ.

Здравствуйте, Любовь!

Любовь

с ума скоро сойду

Ну зачем же?

Любовь

Я не знаю,что делать

Может лучше на работу?

Любовь

не хочу тебя видеть нервной.

Дома ведь, тоже нервные.

Любовь

Я не работаю,потому что он не разрешает

Что значит не разрешает? Вы, что - маленькая девочка, а муж - Ваш родитель?

Может Вам так удобно?

Любовь

о вчера,заявил,что живу на всем готовом и я еще недовольна.

Всему есть своя цена. За "родительскую заботу" - надо быть послушной девочкой.

У Вас есть выбор - и дальше слушать мужа, ждать от него разрешения, быть зависимой от него и слушать плохие слова в  свой адрес, либо взять ответственность за свою жизнь, ведь Вам уже

Любовь

мне 27лет

Любовь

последнее время не понимаем друг друга

Определитесь для себя- чего хотите лично Вы. Поговорите об этом с мужем. Обсудите и решите, как будет лучше для вас двоих. Это будет решение Ваше и мужа, и ответственность - тоже. При необходимости - обратитесь за помощью к специалисту (психологу в Кишиневе, психотерапевту).

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев