Выбор мужчины

Юлия 11.04.2016

Здравствуйте. Я была влюблена в молодого человека около года после чего призналась ему в своих чувствах, но он ответил что я ему нравлюсь только как подруга. Я страдала. Прошло некоторое время и на меня обратил свое внимание другой молодой человек, пригласил на прогулку и как то все закрутилось и я поняла что влюбилась снова. Второй молодой человек предложил мне встречаться и я решила сказать об этом своему другу которого раньше любила, так сказать поделиться радостью с ним, на что он ответил что абсолютно не рад такому повороту событий и понял что любит меня. Теперь я не могу определиться что мне делать . Не хочу никого из них обидеть. Они знают друг друга по работе. Врать не могу ни одному из них. Мучаюсь. Прошу совета как разобраться в данной ситуации и как повести себя правильно.

Здравствуйте, Юлия!

В этой ситуации Вы должны думать, прежде всего, не о чувствах молодых людей, а о своих чувствах.

Не хочу никого из них обидеть

А чем Вы кого обижаете?

Второй молодой человек предложил мне встречаться и я решила сказать об этом своему другу которого раньше любила, так сказать поделиться радостью с ним, на что он ответил что абсолютно не рад такому повороту событий и понял что любит меня

Так это его проблемы. Где он был раньше? Такое впечатление складывается, что он оценил Вас только когда на Вас обратил внимание другой мужчина. Тут психологическими проблемами попахивает. И мой совет - держитесь от него подальше.

Юля, не старайтесь угодить всем подряд. И не старайтесь быть для всех хорошей - это очень тяжелая жизнь. Не берите ответственность за чувства других людей, несите ответственность за себя. И Ваша самая большая ответственность - быть счастливой.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Юля.Выход из ситуации оень простой.Всегда делайте то,что Вы сами ХОТИТЕ.Хотите быть с новым парнем-будьте с ним.Хотите себя запутать -открывайте свои тайны первому парню.Хотите страдать-думайте о себе в последнюю очередь,а о парне-в первую очередь.Но,если вы не знаете,чего хотите,то важно вначале ответить на вопрос-Кто я и какова моя ценность.После этого Вы легко построите счастливые отношения.Но,пока Вам Ваша ценность будет не известна,приготовьтесь к череде неприятных ошибок и разочарований.Так как.в норме,сначала мы учимся любить себя,а только потом-партнера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. В личных отношениях такого быть не может, что бы быть всем хорошей... А если Вам еще одни человек предложит встречаться, то Вы так же будете "бояться не обидеть"? Вы меньше рассказывайте о своей личной жизни друзьям, пока сами не определитесь. У первого парня сейчас заиграло чувство собственности, но на долго ли его хватит? Что он Вам конкретно предлагает? Можете ему сказать, на полном серьезе, готов ли он Вас познакомить с своими родителями и объявить, что Вы его девушка и он планирует в будущем с Вами свадьбу? Может тогда у него начнется "куча отговорок", то не сейчас... и тому подобное? Вы прислушайтесь к своему сердцу и сделайте для себя правильный выбор, так же не слушайте советов и не превращайте свою жизнь в лотерею, так как советы будут противоречивые и каждый их будет Вам давать, исходя из своего личного опыта. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант