Муж не умеет держать себя в руках

Светлана 11.04.2016

Я с мужем живу 10 месяцев, ребенку 3 месяца. в последнее время мы стали очень часто ругаться и драться. он может ударить меня легко, толкнуть,я не могу держать себя в руках, как стала с ним жить. я стала очень вспыльчивая, он лезет ко мне. что мне кажется, что я скоро в больницу уеду, я уже не в силах контролировать себя. Развестись он не хочет, боится нас потерять, а издеваться он не боится. он провоцирует постоянно, он сильнее меня, я не знаю, что делать, я устала плакать. У меня нервы не железные и ребенок растет, я не хочу чтобы она все это видела. помогите пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Вы оринентриуйтесь не на то, что он хочет или не хочет, а определитесь с тем, чего хотите лично Вы и примите для себя правильное решение. Если хотите сохранить семью, то надо научиться находить реальный обоюдный компромисс. Давайте будет реалистами, что самим это будет сделать трудно, так как пообещать и выполнить на деле, это две большие разницы, так что надо подумать об обращении к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Если примите решение уйти, то надо убрать все страхи и начать жить без него. Самый будет худший для Вас вариант, если Вы все оставите, как есть..., то есть не будете решать проблему. Сами по себе отношения не наладятся... Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Развестись он не хочет,

Вопрос не в том, чего хочет он, а чего хотите Вы. Если Вы не хотите жить с таким мужчиной, то это только Ваше решение продолжать с ним жить или уйти. Вы взрослая самостоятельная женщина. Вам нужно думать о себе и своем здоровье,  а не о том, чего хочет или не хочет мужчина, который не очень задумывается, хорошо ли его семье. Вам еще надо много сил, чтобы воспитать своего сына. Как долго Вы еще сможете справляться с ситуацией, которая складывается у вас в семье?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype