Измена мужа

Екатерина 10.04.2016

Мне была 15 лет когда мы стали жить в мести а через 9 месяцев я родила сына моему сыну уже 4 года а мне двадцать лет мой муж был у меня первым и первая любовь но совсем недавно я я разочаровалась в нем что он меня обманывал изменял мне а я как слепая лошадь сидела дома я потеряла к этому человеку все чем я дышала жила просто зела и выкинула тех 5 лет кату подхвост у меня кроме ненависти к нему больше нет нечего он вернул меня очень нехорошим способом самоубийством вот как мне быть в такой ситуации я не хочу чтоб меня винили,?????

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Муж Ваш поступал, мягко говоря не порядочно..., если "не нагулялся", то зачем было жениться? Но это уже в прошлом... Да и вернул он Вас с помощью грубой манипуляции, чем показал свою слабость... Если бы даже и сделал, ХОТЯ Я В ЭТОМ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, то это был бы его выбор..., где Вашей бы моральной вины не было. Сейчас Вам надо принять СВОЕ РЕШЕНИЕ, не слушая советов других. Есть два варианта : 1. Вы уходите от него, не обращаете внимание на любые его манипуляции, пусть делает, все, что хочет... 2 вариант - Начинаете все с начала, но тогда не надо вспоминать о прошлом, к прошлому начните относится, как к опыту, с той позиции, что "все, что было, то прошло" и начинаете жить настоящим и будущим, строить отношения на новой основе, где не будет места изменам, а во всем будет находится реальный обоюдный компромисс, где Вас лично будут понимать, слышать и главное, учитывать Ваше мнение.

Решать только Вам, как поступить. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, самоубийство Вашего мужа, это способ манипуляции Вами.

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть по своему разумению прожить свою жизнь.

Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете. Но тогда и не будет чувства вины.

Что Вы можете сделать самостоятельно.

Во-первых, попытаться простить его, так как Ваша обида будет мешать Вам в настоящем и будущем -Как простить и отпус...

И во-вторых, противостоять его манипуляциям, так как Вы можете иметь собственное мнение и не позволять другим манипулировать Вами.

Сделать это Вы можете за счет своего уверенного поведения. Подробнее об этом читайте в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

  Екатерина, доброго времени суток!
Прежде всего, хорошо бы понять, что же Вы желаете получить от жизни, к чему прийти, чего добиться. Затем, рассмотреть варианты достижения этих целей. Если человек не знает куда идти, то он топчется на месте или ходит по кругу и в этом случае, в его жизни ничего не меняется.
  Екатерина, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы, разобраться, прежде всего в себе и в Ваших чувствах, желаниях, мыслях, то можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске (я так же провожу консультации и по skype. Предварительная консультация по телефону (10 минут)- бесплатная.
Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.