Измена, или просто друг?

нурлан 09.04.2016

В браке 15 лет. есть 3 детей. год назад увидел переписку супруги в сетях с другим мужчиной. он из соседнего города сосед двоюродной сестренки моей жены. они переписывались 5 лет. она писала про нашу семью и о детях. он все время предлагал ей встретится. она спрашивала чем будут заниматься при встрече, а он говорил что сексом и массажем. мне она объясняла что он просто друг и с ним не встречалась, только в детстве и то привет пока. в семье у нас были ссоры но сразу мерились. все вредные привычки я бросил. но меня мучают сомнения что у нее к нему были чувства хотя она отрицает, говорит что просто приколы , а меня любит иначе бы не рожала третьего ребенка в период переписки с ним. не знаю что делать, во что верить. хотел уйти из семьи, но люблю ее и детей. семья в достатке. мучаюсь уже целый год, да и ей не сладко глядя на меня. как понять, кем он для нее был, интернет другом или мужчиной с которым ей хорошо. я в дружбу замужней женщины и не женатым мужчиной не верю. прошу вас помогите разобраться, устал так жить да и жить совсем не хочется. спасибо.

Здравствуйте, Нурлан.

Если бы Ваша жена имела кого-то на стороне, то Вы об этом бы догадались гораздо раньше, чем прочитав переписку. Она переписывалась пять лет, как Вы пишите, но Вам об этом ничего не говорило, и узнали Вы об этом совершенно случайно.  Отношения между Вами хорошие, как Вы пишите, только эта переписка Вас смущает. Может стоит все-таки поверить женщине, с которой Вы прожили много лет, и перестать делать проблему больше, чем она есть на самом деле. Попробуйте еще раз поговорить с женой, и объяснить ей, что такая переписка для Вас воспринимается болезненно, и попытаться совместно понять, что же Вашей жене не хватало в отношениях, что она стала искать это на стороне. Со временем супружеские отношения становятся ровными,  притухает страсть, романтика, возможно это для Вас не так важно, как для нее. Попробуйте обсудить это совместно и найти совместное решение, как это может удовлетворяться  в семье.  Если все потребности партнеров удовлетворяются в рамках семьи, то искать удовлетворения на стороне просто не надо будет. Но осуществить это можно только тогда, когда есть доверие партнеров друг к другу, и проблемы не замалчиваются, а о них говориться, и они решаются. Если не получится самому избавиться от чувства обиды, то консультация психолога могла бы в этом помочь. Можно так же пойти на семейную терапию и разобраться в семейной ситуации, это было бы для семейной пары еще действеннее, т.к. тогда Вы смогли бы найти общие решения проблемы.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Нурлан, здравствуйте. Вы можете верить или не верить в дружбу, но в Вашей ситуации и дружбы нет, просто "пустая болтовня", где каждый снимает стресс, возможно воплощает свои фантазии и не более. Проявите мудрость и не вспоминайте жене об этом, живите настоящим и будущем, воспитывайте детей и делайте в целом, отношения в семье более гармоничными, что бы Вы интересно проводили время и не было необходимости в переписках с мужчинами. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

нурлан

я в дружбу замужней женщины и не женатым мужчиной не верю

Нурлан, на самом дела между дружбой и любовью существует разница. Об этом читайте здесь -Дружба, влюбленность, любовь...

нурлан

мучаюсь уже целый год

И за Вашими муками скрывается ревность - «способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери.

нурлан

люблю ее и детей

О том что Вам делать, если Вы хотите сохранить семью, читайте здесь -Если Вы хотите быть с любимым человеком ...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон