Соседи

Амина 07.04.2016

Совсем недавно мы переехали в новую квартиру.

Соседи стали интересоваться и вот однажды соседка с верху пришла со своим угощением, прошлась по квартире как ревизор, вопросы задавала.

У нас в семье работает только супруг, сама в декретном отпуске трое детей, так вот соседи частенько захаживают что то постоянно просят и что интересное не отдают

Киселевская Светлана Владимировна

Амина, соседи бывают разные...

Если Вас интересует вопрос защиты собственных границ, чтобы не было того, о чем Вы пишете

Амина

соседи частенько захаживают что то постоянно просят и что интересное не отдают,

то сделать это можно за счет уверенного поведения. Об этом читайте здесь "Дневник уверенности" - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Амина, здравствуйте. Вам надо проявить твердость характера и научиться говорить, корректно, но уверенно слово НЕТ, ссылаясь на занятость. НЕ идите у соседей на поводу, так как они я понял, "любопытные" и их надо уметь "ставить на место". При Вашем желании все у Вас получится, Вы им точно ничего не должны.  От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант