Люблю, но не могу быть с ним!

Хели 25.05.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я начала встречаться со своим парнем 2-3 года назад. Он постоянно что-то скрывает от меня. Не рассказывает о себе тольком ничего. Обычный, уличный парень. Ещё у него какой-то бизнес. Ему ещё 18 нету, какой там бизнес... скоро в этом году только исполнится 18. Он говорит что любит меня, но мне не верится. Мне кажется, что он меня использует. Но я его люблю! Мы часто расставались, не виделись месяцами, потом как ни в чём не бывало продолжали общаться. Мы были в дружеских отношениях (я так думала), он меня пригласил домой и потом случилось это. Я сама незнаю как это получилось. Потом на след. день у меня появился страх, что об этом узнают кто-то (он ведь обещал что не расскажет, но всё таки рассказал!). Теперь все (многие) знают о наших отношениях. Все эти слухи... всё бесит! У меня появилось отвращению к нему. Недавно я узнала о гибиле его отца, который долгое время был болен. Он даже не заботился о своём отце! Прошло не много времени, и он занялся со мной этим после смерти отца. Я ненавижу себя за то, что люблю его. Я разочировалась в любви. Меня всё вокруг бесит. Слёзы не вольные. Я незнаю что делать...

Опишите моё состояние с вашей стороны. Как мне быть? Стоит ли мне не думать о нём? Как уйти от слух? Как отвечать тем парням, которые хотят со мной познакомиться? Я хочу уйти от всего этого...

Доброго времени суток, Хели.

Первая юношеская любовь самая прекрасная и самая драматичная страница в истроии любого человека. И вас это не обошло строной. Хели, вы и сами прекрасно все знаете и понимаете, ваша женская интуиция давно вам говорило это. Вы и сами это написали: "Он говорит что любит меня, но мне не верится. Мне кажется, что он меня использует".

Ваше состояние депрессия от невозможности прекратить отношения с ним. Неоправданная зависимость от человека, который по всей видимости не способен любить. Чем скорее вы порвете с этими отношениями, тем лучше будет вам.

Что касается слухов, то здесь ничего не поделаешь. Известный факт, парни гораздо больше сплетничают, чем женщины, так что о вас будут распускать слухи, это плата за ваши отношения с этим парням. Это вам урок. Будьте более мудры в отношениях с парнями. Вы получали прекрасный урок. Но это совершенно не значит, что надо закрываться. Просто будьте более осмтрательными в отношениях.

А как отвечать парням? Сначала узнайте о его намерении, а потом решайте что сказать. Но помните в 90% парням нужно ЭТО.

Успехов вам.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Хели!

Я думаю, вам так сложно сейчас от того, что очень много произошло с вами в короткий промежуток времени и вы пытаетесь думать одновременно обо всем что произошло и решить тысячу жизненных задачек одновременно. Давайте попробуем разобрать весь этот клубок ваших жизненных обстоятельств по ниточкам, вам так будет проще на них взглянуть и понять, что же происходит с вами сейчас.

Итак, что же произошло. 1) вы полюбили парня, которого мало знаете и который недоступен для узнавания. его личность для вас не понятна, не прозрачные его намерения и нет уверенности в правдивости тех сведений, которые вы о нем имеете. 2) отношения между вами также не прозрачные, не стабильные, приносящие тревогу и беспокойство. 3) вы стали женщиной, произошел ваш первый сексуальный контакт, причем не планированный, неожиданный, не так, как вам мечталось. 4) у окружающих появилась какая-то информация о вас, которая может не соответствовать действительности, обрастать неожиданными подробностями. эта информация может оказать какое-то влияние на восприятие вас другими людьми (а может и не повлиять - заметьте). 5) вы интересны и другим парням, они обращают на вас внимание и есть вполне конкретные возможности начать другие отношения.

Заметьте: это все уже случилось, и на произошедшее вы повлиять не можете, но вы можете выстроить свое отношение к произошедшему, к себе прежде всего. Во-первых, я вас поздравляю - вы стали женщиной! Да, пусть при не совсем тех обстоятельствах, как хотелось бы, но тем не менее, поздравляю! Начинается новый этап вашей жизни, где девственность уже не является барьером сексуальной жизни. Я допускаю, что в отношении этой темы в мусульманской республике множество запретов и домыслов, но не позволяйте им причинять вам страдания. Во-вторых, я думаю, вашей главной задачей теперь является выстраивание себя как личности, как женщины, нужно восстановить внутреннюю опору на себя. Здесь вам бы очень пригодилась очная психологическая консультация, общение с человеком, не зашоренным национальными догмами, сплетнями и прочими контекстами вашей жизни. Если это невозможно, начните с отношения к произошедшему с вами. Ну да, был парень, пусть хоть какие, но были отношения, они привели к сексуальной близости, да, теперь ходят какие-то слухи. Ну и что? Вы не стали от этого хуже или лучше, вы стали другой. Если вы дороги человеку, он будет верить скорее вам, чем слухам. Главное - не позволять всем этим обстоятельствам делать вас несчастной. Подумайте о том, какой другой, более счастливой жизнью, вы можете жить. О том, кем вы являетесь и кем можете быть как личность, как женщина. Возможно, в других отношениях, в другом (женском) статусе.

Берегите себя!С уважением, Алия.

Хели, здравствуйте!

В дополнение к рекомендациям коллег добавлю, что у людей могут быть совершенно разные ценности. это ни хорошо и ни плохо, т.к. мы тоже разные. Поэтому вам стоит выяснять, что за человек перед вами, узнавать его истинное лицо не взирая на внешность. Вам стоит разговаривать - спрашивать и слушать, прежде чем вы будете действительно доверять человеку.

Что делать с тем, что случилось? Если не можете уехать, постарайтесь обернуть все в свою сторону, ведь люди воспринимают ситуацию так, как вы ее им преподносите, но не очерняйте при этом мужчину.

Парням, с которыми будете знакомиться не надо рассказывать о своем опыте до тех пор, пока об этом не зайдет речь, а если такой разговор зайдет, скажите честно, но кратко, не вдавайтесь в подробности.

И постарайтесь взять из этой ситуации полезный опыт для себя.

С уважением, Евгения