Боюсь просить прощение у папы

Лоран 04.04.2016

В общем, я такой человек, что почти всегда вру, не осознав сначала, что это плохо, начинаю врать Папе, после того, как соврала, я иду извиняться, я уже ооочень много раз просила у Папы прощения, сказав, что так больше не буду, но потом, все опять...я опять начинаю врать.... что мне делать? как попросить прощения? я не знаю.... мама и брат уже каждый день говорят мне: "Иди мирись с Папой! Он каждый день говорит, что ждет, когда ты подойдешь!!!!".... а что я могу сделать?? я боюсь.... мне конечно ооочень плохо без Папы...а получить отказ, я боюсь... Помогите мне.... как попросить прощения.... уж довольно много раз просила...

Лоран, здравствуй!
Вопрос здесь не в том, что ты боишься просить прощения у папы, а в том, что ты врешь. Почему ты врешь? Задумайся сама над этим вопросом. Что будет, если ты скажешь правду? Какая последует реакция? У меня есть предположение, что ты боишься папиной реакции, если скажешь правду.Скажи папе об этом, возможно он, как взрослый человек, сможет что-то изменить в ваших отношениях? Когда постоянно просишь прощение за одно и то же изо дня в день и при этом ничего не меняешь в своем поведении, согласись, это выглядит странно.
Всего хорошего!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж