Как справиться с депрессией?

Юля 02.04.2016

Складывается такое ощущение, что я никому не нужная идиотка. Я ничего не умею, у меня недалекий мозг, про мою внешность стоит лучше промолчать... Мне кажется с этим всем у меня скоро начнется депрессия... Мне очень плохо...

Помогите! Как с этим бороться?

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравсвтуйте, Юля.

Вы пишите:

Юля

Складывается такое ощущение, что я никому не нужная идиотка. Я ничего не умею, у меня недалекий мозг, про мою внешность стоит лучше промолчать...

И, прочитав эти слова, складывается ощущение, что была какая-то ситуация, Вы описываете следствие из ситуации и, как будто, это кто-то Вам говорит.

Кто стоит за этими словами?

Что стоит за этими словами?

Много вопросов остались до Вашего сообщения.

Юля

Мне кажется с этим всем у меня скоро начнется депрессия... Мне очень плохо... Помогите! Как с этим бороться?

С этим, с чем? Непонятно. Что конкретно сейчас происходит в Вашей жизни?

Важно разобраться, что Вы имеете ввиду под словом "депрессия"? У разных людей это слово может объясняться по-разному.

Вы пишите, что Вам "плохо". Что такое "плохо"? Это про что в Вашей жизни?

Какя помощь Вам сейчас нужна? Вы не пишите об этом.

Юля

Как с этим бороться?

Бороться с чем? Юля, в Вашем сообщении, как будто, между написанных строк есть есть ещё слова, которые не написаны, не высказанны, они создают внутреннее напряжение, и, возможно, рождают состояние, кторое Вы называете - "плохо".

Помочь осознать, что с Вами происходит на самом деле, что приводит к состоянию, которое Вы называете "депрессия" может консультация психолога. При личной встрече или по скайпу.

А прямо сейчас попробуйте взять чистый лист бумаги и письменно ответьте на вопросы, которые я описала. Ответьте их для себя. Ответьте подробно. Это важно для понимая себя и, возможно, ответов на Ваши вопросы.

Удачи.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске

Летучий Игорь Анатольевич

Юля, здравствуйте. Надо знать сколько Вам лет и как давно у Вас продолжается подобное состояние? Вам надо понять, что одного волшебного рецепта не существует. В любом случае Вам надо подымать свою самооценку и понять, что многое зависит от Вас. Начните с того, что подумайте, чем Вам хочется заниматься? Так же найдите свое увлечение, которые бы Вам нравилось. Займитесь релаксационными техниками, где Вы будете себя представлять спокойной и уверенной в себе. Оптимальный вариант, начать работать с психологом. На кону стоит Ваша дальнейшая жизнь и это намного важнее любых материальных благ! Как вариант, рассмотрите консультацию по скайпу в видео режиме, по своему опыту могу сказать, что такой вид консультирования, по эффективности такой же, как и личный прием, если будет Ваше желание и грамотный подход психолога в Днепре. От всей души. желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу