Мне нравятся мальчики

Дима 31.03.2016

Здравствуйте , я уже два года встречаюсь с парнем , мы одного возврата , раньше как то не задумывался хорошо это или плохо ! А сей час я в недоумении , мне 19 с девушками небыли никаких отношений , сколько помню свою жизнь мне нравились мальчики , даже представить не могу как это с девушкой может быть у меня . Мне нравится мой парень но все таки сомнения у меня есть . Помогите разобраться в себе и во всем этом .

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дима! Вы правильно и своевременно задаете вопрос. Тут стоит понять что стоит за этими вашими сексуальными предпочтениями. Скажу сразу что я работаю как психолог-сексолог и у меня много маериала по секуальной тематике и однополым отношениям. Смотрите в чем тут дело. Есть так сказать определенность т.е. нравятся только люди своего пола. Это может быть сформировано за счет сбоя, чаще всего это происходит в утробе матери, когда плод получет что-то, что влияет на его гормональнй фон и далее проявлются такие отсроченные последствия. В этом варианте только так - люди своего пола. Но бывают какие-то психотравмы, растления, детские сексуальне однополые эксперименты и фиксация на этом и т.д. Быть может вы помните что-то такое. так вот если это проработать и убрать первичную психотравму, то вам могут начать нравиться девушки.  К тому же, сексуальная ориентация может сбиваться тудасюда и так до 25-26 лет, когда более менее все начинает проясняться.Так что тут все неодноначно. Если что обращайтесь, помогу. Удачи Вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Дима, вопрос гораздо серьезнее чем кажется на первый взгляд. И тут без очной консультации никак.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва