Нужно ли мне бороться за сына?

тимур 28.03.2016

Здраствуйте!Я был женат,в браке у нас совместный сын 2,5годика ,на сегодняшний день разведен.После развода бывшая супруга сразу вышла замуж и родила от второго брака,в течении года,Сейчас она всячески мешает мне видеться с ребенком,если я прихожу по решению суда в установленное время,она направляет друзей чтоб те спровоцировали конфликт и драку,оскорбляют при ребенке меня,милиция конечно же на их стороне так как я иммигрант из стран Азии,ну и постоянно мне делают всякие гадости ,хотя я к ним настроен очень дружелюбно.Они обратились в иммиграционную службу чтоб лишить меня вида на жительства,сейчас рассматривают этот вопрос по аннулированию,в связи с чем я изза этого утратил работу,возможность платить алименты,у меня возникают мысли действительно все бросить и уехать,но по отношению к сыну я просто не имею право так поступать,остальные все считают иначе даже органы опеки и отдел образования,я даже незнаю как и когда я потом увижу своего ребенка и увижу ли я его,не укладывается в голове все это,но все равно изза всего происходящего моей перспективы здесь нет,я уже изза бывший супруги немогу и на работу устроится,и еще очень сильно дает знать,то где я живу,очень сильно развит национализм.И вот сейчас я незнаю как даже поступить взять все бросить и уехать,но как я поступаю перед сыном,либо остаюсь ,но конечный итог не хороший ,просто возможно усадят меня за решетку незаконно,такое не исключенно.У нас в браке былл куплен мною дом и оформил я на бывшую супругу,возможно она и хочет чтоб я уехал чтоб его продать,но я покупал его для сына.Прокомментируйте пожалуйста что именно она хочет ,как ее поведение можно обьяснить?И нужно ли мне покидать страну ,а точнее ребенка?Спасибо большое

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Тимур!

  Мотивы у Вашей бывшей супруги могут быть разными. Ясно одно, что вся сложившаяся ситуация не очень хорошо отражается на развитии Вашего сына. Вы ему нужны, так же как и он Вам, Вы ему будете нужны и в 7 лет, и в 20 лет и к 30 годам. И чем сильнее будет Ваша "связь", тем полноценнее будет происходить его развитие. Мало того, это так же будет влиять и на Ваше здоровье (уже влияет). Не в меньшей степени потеря отношений между Вами и Вашим сыном повлияет на развитие второго ребенка, так как, младший будет подражать старшему брату.

 Конечно, такое положение вещей не выгодно ни Вам, ни Вашей бывшей супруге, ни новому партнеру Вашей бывшей супруги, потому как, под "ударом" оказались дети.

  Возможно, сейчас у Вас нет ресурса и пока все двери закрыты, но это не означает, что у Вас не будет возможности восстановить связь в будущем, не упустите эту возможность и не опускайте руки, потому как, Вы нужны своему сыну!

  С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана