Моя подруга - странный человек

Диана 27.03.2016

Я к своей подруги всем сердцем! А она постоянно отворачивается, такое чувство что она мной пользуется, почему? Я же ей ничего плохово не делаю, порой не охота с ней общаться!

     Здравствуйте, Диана!

Много не понятно из того, что вы написали: что это вы к ней всей сердцем? Знает ли она ваше отношение к ней? Говорили вы с ней про это? Или, это только ваше внутреннее, а она должна догадываться?
Если она отворачивается, - а вы спросили в этот момент, почему она так себя ведет? Что с ней? Может к вам это не имеет никакого отношения? А может вы чрезмерно навязчивы и ей неудобно об этом вам сказать?
Такое чувство, что она мной пользуется. Она просит вас что-то делать для нее? Или, вы хотите пользоваться ее вниманием и поддержкой? Как видите, больше вопросов, чем ответов, и при этом, если вы ответите сами на все выше вопросы, то многое вам может проясниться.
Если вы и она готовы на откровенный разговор, то поговорите, а если вы или она этого не захочет, так и не нужно настаивать.
А в отношении того, что вы порой не хотите общаться, так и не нужно, отдохните друг от друга, и на расстоянии вы сможете даже больше понять, что между вами происходит.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы