Не знаю, на кого пойти учиться

Мария 26.03.2016

Здравствуйте!Меня зовут Мария и мне 18 лет,заканчиваю 11 класс.Моя проблема состоит в том что я не могу определиться со своей будущей профессией.Я хочу чтобы вы мне помогли.Я не хочу быть тем,кто сидит с бумагами,мне нужна какая то подвижная работа или работа на предприятии.Но еще проблема в том что я учусь не очень(с тройками)и сдаю только два основных предмета(русский язык и математику)Помогите пожалуйста!

Поколова Янина Вадимовна

Мария, существуют специальные профориентационные методики, хотя самые серьезные из них довольно громоздкие, и отвечая на них, придется потрудиться. В Архангельске есть специалисты, которые занимаются этим, я в том числе. Обращайтесь.

А что касается школьных оценок, думаю, зря переживаете. Много хорошо оплачиваемых профессий в наши дни как раз не требуют диплома о высшем образовании, а работодателями ценится прежде всего готовность много работать и желание общаться с людьми.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)