Как разобраться?

Мария 26.03.2016

Здравствуйте! Встречалась с парнем около года,расстались по его инициативе(сказал,что ему некогда на меня,дом строить надо и т.д).Было очень больно и неприятно. В течение нескольких месяцев сам пиал,интересовался как мои дела,встретила ли кого-нибудь.На все вопросы отвечала односложно,сама его вообще не трогала. Недели 3 назад,снова объявился и признался,что не может меня забыть,запала в сердце и все. При этом всячески подкаруливал меня на работе.А теперь звонит и пишет,зовет жить с ним,рожать ему детей. Это что? Весна так действует или все честно? Иногда мне хочется ему поверить,а иногда кажется,что он смеется надо мной. Что мне делать? Если бы он не давал о себе знать,я бы спокойно забыла все и жила дальше,а получается он все время ворошит. Он уже взрослый человек,ему 32. Как разобраться мне в этом?? Заранее спасибо за ответ)

Здавствуйте.Мария.Перед Вами -неуверенный в себе человек.Он боится женщин.Поэтому,при сближении он находит причину,которая подворачивается под руку.В его случае это была стройка.На отдалении он вновь становится смелым и ищет с Вами встреч.Проанализируйте,извинился он перед Вами,или нет,или ведет себя,как ни в чем не бывало.Если именно так,то у него дополнительно,отсутствует чувство вины,сочуствия,сопереживания Вам за Ваши трогательные,болевые воспоминания.А это признак укрытой жестокости и расчетливости.Поэтому,довериться второй раз-это недооценивать себя и не иметь к себе самой сочувствия.Если себя не жалко-встречайтесь,если цените-дайте понять,что самородки-не в свободном доступе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград