Так нелепо случилось

Натся 26.03.2016

Доброе время суток. Мне 18, ему 23. Три года назад познакомилась с парнем. Мы стали дружить. Потом встали встречаться. Встречались 3 года, до этого дня. Ситуация хоть и нелепая, но все же хотелось узнать, ли все верно. Дело в том, что мы живем в разных городах. Я учусь, он работает. Стали редко видится. Иногда было ощущение, что стали друзьями по переписке. Я заметила неладное. У нас была традиция: в 10 часов вечера созваниваться, чтоб поговорить. Но он стал игнорировать. Ну, ладно, подумала я, и стала звонить я. Может деньги кончились. Вконтакте редко переписываемся. Зато иногда вижу его "онлайн", а на сообщения не отвечает или отвечает через раз. Однажды он приехал ко мне, на выходные. Не стала его расспрашивать почему он не отвечает, и почему забыл традицию. Но за то увидела того, чего не ожидала. Оказывается он переписывается (и довольно активно) с некой барышней. Она с его города. Я промолчала. Со временем заметила, что он стал со мной холоден. И даже фотографии совместные пропали. Я уже стала писать, мол, кто - то у тебя появился? Он ничего не отвечал. Просто молча поставил на аву фотографию той девушки и добавил в сп: влюблен в. Тут я поняла что зачем я ему надо, мол, я еще молода. Да и девушка оказалась одного возраста что и он. Я стала ему писать: мол, зачем ты так? Почему ты той девушке ничего не сказал, что у тебя девушка есть? Что это вся значит? Он не отвечал. Я решила позвонить. Он не берет трубку. На следующий день он позвонил и сказал что он хочет быть со мной, а та, просто так, чтоб другая не приставала. Я успокоилась. И заревела от счастья. Но он не убрал ее фотографию. Я просто его не понимаю. То ли он любит то ли он просто хочет чтоб мы расстались?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Настя!
Дистантные отношения - это всегда достаточно сложно.
Попробуйте для себя самой понять, что для Вас означают эти отношения? Чего Вы от них ожидаете в дальнейшем?
Я не могу по Вашему тексту определить, чего хочет этот молодой человек.Но одно для меня определённо очевидно - он не считается с Вашими чувствами и не достаточно ими дорожит. А это всегда очень тревожный звоночек в отношениях.
Вы, похоже, хотите простых, искренних и доверительных отношений. Вряд ли Вас устроит что-то другое. Поэтому Вам необходимо всё это вот именно так, честно и прояснить с Вашим парнем. Но делать это, ни в коем случае, не стоит ни по телефону, ни в сообщениях, ни в соцсетях. Прояснять что-либо можно только при личной встрече, глядя друг другу в глаза. Постарайтесь сдержаться и дождаться этой встречи. Вот на ней Вы и получите все ответы на свои вопросы.

Удачи!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса