Что делать, если не хватает любимого человека?

Инна 25.03.2016

Здравствуйте, мне 27 лет, была замужем,развелись, инициатива мужа ( не нашла общий язык с его родней, особенно с матерью). Вскоре опять начали встречаться с бывшим мужем, но крайне редко, раз в 2-3 недели так как по его словам постоянно занят.Живет он с матерью и семьей сестры,помогает сестре воспитывать племянников хотя у них есть отец, получается ему не до меня.Его сестра живет своей семьей и он с ними, не понимаю этого. Я тоже живу с матерью, на вопросы может снимем квартиру и будем жить вместе как раньше он говорит что нет денег и не все так просто. Он вроде и работает, но постоянно в долгах, из за этого денег нет, мать его тоже в кредитах. Я люблю этого человека но и жить так в одиночестве устала, хочется чтобы он был рядом, так как денег вечно будет не хватать, можно и всю жизнь его ждать пока разберется со всем, я же не виновата в его и его матери бедности. Помогите советом, что дальше делать, чувство что моя собственная жизнь проходит мимо, я тоже хочу свою семью.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравсивуйте, Инна!

Хочу Вас поддержать - не многие могут так четко осознать суть проблемы. А это уже половина дела.
Ваш муж - человек, зависимый от своих родственников. Суть этой зависимости выяснять я, честно говоря, не вижу смысла, потому что для него она не видится как проблема и, соответственно, менять он ничего в своей жизни не собирается.
Получается, что сложившаяся на нынешний день ситуация его устраивает. Можно так же предположить, что в его семье витает идея решить материальные проблемы путём новой "удачной" женитьбы Вашего бывшего мужа. Устроит ли Вас подобное развитие сюжета - вопрос, конечно же, риторический.
Что можно и нужно делать? Прежде всего, стоит принять факт того, что мужчина, которого Вы любите, Вас предал, когда развёлся с Вами. И перестать его оправдывать обстоятельствами непреодолимой силы в виде мамы, финансовых трудностей и прочего.
Очевидно, что ждать его возвращения можно хоть до второго пришествия, это вряд ли входит в его планы!
Но для того, чтобы Вы смогли начать свою личную жизнь, Вам придётся принять своё решение о расставании. Это решение может быть только Вашим внутренним решением. Его совершенно не обязательно озвучивать бывшему мужу, если для Вас сейчас это невыносимо тяжело.
Смысл этого решения - принять себя свободной. Поверить в эту свободу.
После этого Вы сможете позволить себе начать обращать внимание на других мужчин. И обязательно, спустя какое-то время, с Вами снова случится чудо влюблённости. Ну, и всё остальное, что за этим чудом должно последовать в жизни.

Удачи Вам! И решимости!
Всё обязательно получится!

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Инна! Тут все не так просто. Иногда мужчинам так удобно, и такие отношения могут длиться бесконено долго, тем более что торопиться ему некуда, и вероятно он не готов серьезно менять свою жизнь,потому стоит понять на что готовы вы. Определенно вы ему нравитесь, но дальше чем есть углублять отношения он может не хотеть. Ситуация действительно для вас довольно тревожная и проблемная, ваше состояние можно понять.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Стоит учесть что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести., если у вас тут проблем то стоит поработать с уверенность в себе.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь воспринимается нами как проблема, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и после этого вы станете относиться к нему нейтрально. Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва