Булимия

Катя 25.03.2016

Помогите избавиться от булимии.......Мне нужна поддержка. Если съела 2 печенья например я кушаю еще потому что думаю что я вырыгаю.

Киселевская Светлана Владимировна

Катя, булимия - это диагноз, поставить который может только врач на очной консультации.

С психологической же точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты. То есть, в процессе индивидуальной работы желательно разбираться с тем, чего Вам не хватает, по какой причине Вы не принимаете свою внешность (в частности, свой вес) и что в своей жизни Вы уже не в состоянии "переваривать" (о чем Вам и сигнализирует Ваш желудок). И главное - как из всего этого выходить...

Так как в настоящее время проявляется Ваша «способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами».

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон