Работа психолога. Как правильно привлечь клиентов?

Ольга 23.05.2011

Уважаемые Коллеги, здравствуйте! Нужен Ваш совет. Я закончила 2-е высшее психологическое, получила сертификацию и пр. обучающие профессиональные сопровождения. Раньше уже лет 10 консультировала знакомых и их знакомых (часто бесплатно) и были хорошие результаты. Они давали рекомендации. Работала менеджером телефонных продаж. Год назад я поняла, что не могу больше работать менеджером (всё проанализировала), да и дела в компании шли хуже, з/п стала меньше и пр. Уволилась и пошла "на вольные хлеба". Нашла кабинет с почасовой арендой. Дала рекламу в газету, в интернете (мало, в основном, мой сайт). В общем, год прошел, а клиентов.... Или разовые, или какой-то небольшой цикл... И у всех клиентов всё упирается в деньги. Реклама "проглотила" весь мой денежный запас. Клиенты - единичные, постоянных было 2, с одним завершили процесс. А мне тоже жить надо, да и семья есть, родители -пенсионеры, муж зарабатывает мало. А я хочу и профессиональной реализации, и с людьми качественно работать, и чтобы деньги были... Вакансий "психолог" интересных нет. Предлагают работу только сетевые компании (МЛМ).

Подскажите, я что-то не то делаю? Можно на предыдущую работу вернуться, они зовут, так уже неинтересно... Только ради з/п... - я так не могу, и не так качественно работать буду... (отдаюсь всем сердцем работе). как мне найти клиентов? Иногда идут звонки с одним вопросом: сколько стоит? Я отвечу,а там, спасибо, до свидания. Что мне нужно сделать? Как мне понять, что я могу делать, чтобы с минимальными моими финансовыми затратами (у меня уже с этим трудности), и чтобы на какой-то уровень выйти. Я развиваюсь, и многие тренинги посещала, а сейчас у меня тоже в деньги уперлось... Я так не хочу.

Спасибо ВСЕМ! Заранее благодарна! Жду ответа!

Шлите деньги - будут точные советы:).

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ольга!

Главная Ваша ошибка, которая заставляет задуматься о качестве психологического образования, это БЕСПЛАТНЫЕ консультации.

Как  Ваш коллега, разрешите дополнить Ваши знания на эту тему. Основоположник психологического консультирования, Зигмунд Фрейд, завещал нам консультировать только ПЛАТНО.

 Есть такой детский психиатр, Ирина Млодик, в своей книге по детской психиатрии «Приобщение к чуду», она описывает, что берет оплату даже с очень маленьких детей. Когда они идут к ней на прием, они ищут самый красивый камушек на дороге и приносят в качестве оплаты.

 Я предлагаю Вам, найти психолога в Актау, который зарабатывает на этом и попросить у него пройти практику. Уверяю, Вас, только специалист, который реально зарабатывает, сможет научить Вас зарабатывать на психологической консультации.

Скоро мне откроют счет и я буду способна брать оплату за консультацию по скайпу и если к тому времени Вы не найдете мастера в Киеве, я с удовольствием Вам помогу, сразу определюсь, что потребуется, не более 3-х, 4-ёх приемов.

Кстати я скайп, тоже только осваиваю, поэтому в качестве тренировки,  Вам сделаю скидку, правда по меркам моего города, а у нас в Актау, я за один прием беру 5000 тенге, это примерно 35$  или 25 евро.

 Удачи Вам Ольга, и успехов в освоении профессии!