Взаимоотношения со старшим сыном

Вера 22.03.2016

Здравствуйте. Мне 41 год, 20 лет работаю в школе педагогом учу детей, оказываю помощь в воспитании родителям, но как говориться, сапожник без сапог. Дело в том, что у меня есть 2 сына одному 19 лет младшему 8 лет. Старший сын с сентября поступил учиться в Омский аграрный университет и по настоящее время проживает в г.Омске. Парня, как мне казалось, мы воспитали очень вежливого, серьезного, умеющего сочувствовать другим. В январе месяце он познакомился с девушкой-сверстницей из этого же университета. Какая девочка, могу судить по фото из соц сетей и по некоторым высказываниям сына (умненькая, воспитанная, аккуратная, хозяйственная). Спустя месяц мой сын переезжает жить в квартиру к этой девушке (квартира куплена ее родителями для нее).Меня он нехотя поставил в известность, зная вперед мои мысли.. Мама девушки видимо оповещена не была. На все мои возражения против такого совместного проживания и типа "гражданского брака" сын начинает уходить от ответа, говоря, что это в наше время нормально, что так живут многие. Но мне-то не нравится, я отправляла сына в университет для учебы, для получения квалификации, а не для семейной жизни на первом курсе и не для поиска еды к семейному ужину. Все попытки поговорить о том. что ему надо переехать в общежитие и вести студенческую веселую жизнь, пусть, это будет через лапшу "доширак", заканчиваются молчанием, криками, моими слезами.Сын стал реже звонить, где-то говорить неправду. Ведь я нисколько не запрещаю им встречаться, наоборот, пусть, ведь в период конфетно-букетного времени много потом есть о чем вспомнить. Он говорит мне, что я просто его ревную. Помогите, что я делаю не так, боюсь окончательно расстроить наши отношения, раньше мы понимали друг друга с полу слова. Впервые не знаю, как помочь сама себе. Благодарю за ответ.

 Вера, доброго времени суток!
Действительно, когда дети вырастают порой очень сложно бывает их отпускать и это в некоторых семьях приводит к недопониманию и сложно бывает в этом себе признаться. Хотя причина может быть и в другом. К сожалению в данном формате нет возможности уточнить некоторые моменты которые помогли бы более точно понять в чём причина и устранить её, тем самым решить проблему.
  Вера, если у Вас есть желание, то позвоните мне и мы сможем договориться о консультации (ближайшие консультации в Иркутске буду проводить 26 и 27 марта). Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.