Надо научиться доверять

Айгуль 21.03.2016

Добрый день. Мне 29, ему 33. Мы вместе работаем, но в разных отделах. Начались наши отношения еще в октябре, была стадия конфетно - букетная, несколько поцелуев, была у него дома один раз. И вдруг он заболел, не вышел на работу, мне не сообщил. И на больничном он уже месяца 3. На работе никто не знает что с ним, просто на больничном. Я позвонила, поинтересовалась его здоровьем, он сказал, что нормально, через неделю выйдет. Приехал один раз даже, потом как то он предложил встретится, в кино сходить, и не приехал. Телефон тогда был отключен, прошло уже почти месяц. Не перезвонил, на работе так и нет его. Гордость не позволяет набрать его номер, но так между "да или нет" тоже уже не могу. Посетила мысль, что он просто устал от работы, он может позволить себе не работать. Если бы он позвал меня, сказал что с ним, я бы была рядом, но он не зовет, сама напрашиваться к нему не хочу. Не знаю что делать и что думать...

Здравствуйте Айгуль!

Рекомендую Вам сходить на очную консультацию к психологу,чтобы понять, что  именно не позволяет  Вам отпустить его. Ведь по всем признакам парень не здоров (и неважно как именно), а это  не очень хорошая перспектива для будущих отношений и планов.

На самом деле, может оказаться, что именно Ваши личностные особенности  или  точнее проблемы, пытаются реализоваться в этой жалости, гордости, стремлении доверять и.т.д.  и Вы можете их просто перепутать с отношением к нему.

 А психолог в Астане поможет разобраться в себе.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте.Айгуль.Его поведение очень странное.а он закрытый.И точно,к Вам он равнодушен,если вообще не подросткового мышления.В нем нет искренности и заинтересованности в Вас.Вы правы,не стоит проявлять инициативу,так как он не может решать свои проблемы,не говоря уж о любовных отношениях.Просто,примите этот опыт и живите дальше своей независимой жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград