Подросток гуляет по 10 часов в день

Анна 20.03.2016

Внук 16 лет живет с нами уроки не делает,уходит на улицу на 8-10 часов с сомнительными компаниями,игнарирует наши запреты,говорит вы мне никто,г уб т,уроки не делает,хамит.Что делать?

Здравствуйте Анна!

 Подобное поведение говорит о психологическом  неблагополучии Вашего внука. но решить их он может только начав контактировать с психологом. С вами он этого делать не собирается. Видимо, много Ваших проявлений в его адрес были некорректными.

Для того , чтобы контакт между вами возобновить, и нужен семейный психолог в Астане.

Сперва сами сходите на консультацию, чтобы понять как с ним разговаривать, как с ним поговорить, чтобы он пришёл на индивидуальную консультацию психолога.  Если он не согласен идти на консультацию к одному (общему для всей семьи) психологу, то  можно и к разным(тоже выберите  подходящего сами).

Впереди у вас долгая и кропотливая работа по восстановлению отношений, но без этого никак.

 Вам нужно так же узнать у классного руководителя о его посещаемости уроков и характере взаимоотношений с одноклассниками. Дело в том, что если он и в школе так же изолируется, то это может  говорить о том, что  на него имеет влияние  его нынешнее окружение. И это отдельный вопрос. Тогда нужно подключать школьного психолога  и участкового инспектора по дела несовершеннолетних, чтобы прояснить, в какую компанию он попал.

Но не забывайте, что самое важное - это как члены семьи общаются с ним!

А на данный момент,  вам в этом нужна помощь специалиста.

Удачи вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.