Как сохранить уважение к мужу?

Нургуль 19.03.2016

Мне 50 только исполнилось,с супругом создали семью 88 году. Прошли дружно все тяжести 90 х. Двое детей,как и у большинства наших ровесников. Живем лучше чем хорошо. Свой частный бизнес лет 12 настраивали с огромными материальными и моральными трудностями, а как оказалось и здоровьем поплатились. Я уже года 2 не принимаю участие из за трудностей, организм не выдерживает,о чем я супруга и предупреждала. Что ещё лет на 5 меня хватит и всё. Но все что на моей шее всё вовремя выполняю

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Нургуль,

Вы очень ответственный человек и поэтому взяли все обязанности и проблемы на себя, не оставив возможности мужу что-то решать. И сейчас, когда организм не выдерживает нагрузок, очень обидно что нет той помощи и поддержки, которой хочется. Для того, чтобы муж стал Вам опорой и Вы могли бы стать спокойной за Ваш бизнес и будущее, следует начать постепенно доверять мужу решение каких-то дел. Уверенна, что вначале Вам не будут нравиться его решения, но если Вы сможете вытерпеть (а это необходимо вытерпеть и не высказать, не поучать его, а даже похвалить, что он так хорошо помог Вам), то Вы удивитесь насколько более комфортной и спокойной станет Ваша жизнь. Доверьтесь ему и потерпите полгода-год. Если нужна будет очная консультация, буду рада встретиться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы