Дочку постригли на лысо перед школой

Ирина 18.03.2016

В ноябре прошлого года дочка (6 лет) подхватила стригущий лишай, пришлось все волосики сбривать бритвой. В январе 2016 лечение закончилось, но в сад и на подготовку в школу до сих пор не ходит, т.к. волосы ещё короткие - на голове ёжик. Из сада нас зовут на репетицю танца к выпускному, но у нас есть сомнения идти или нет, как детки отнесутся к новому образу дочери, да и на выпускной все девочки будут с красивыми прическами а мы нет.....Дома дочь не комплексует, зимой на людях появлялись в шапочке. Подскажите, стоит ли подготавливать дочь к саду и выпускным мероприятиям и как реагировать на вопросы по поводу прически? Спасибо.

Ирина, здравствуйте.

Детки часто бывают очень нетерпимы к отличающимся от них сверстникам. И действительно пребывание на выпускном девчушки с оголённой головой может привести к насмешкам и последующим компексам. Решать вам, если пойдёте, то можно будет сделать красивую летнюю шапочку, может быть, к лету волосы отрастут уже до приемлемой длины и хороший парикмахер сможет сделать симпатичную укладку, украсив её ярким бантом, отвлекающим внимание.

Действуйте по обстоятельствам, ориентируясь на психологическое благополучие девочки.

Удачи вам и мудрости в принятии решения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург