Нужна помощь в восстановлении семьи

Алексей 17.03.2016

Поругались с женой и она выгнала меня из дома третий месяц не можем помериться и сойтись, у нас годовалая дочь которой нужна полноценная семья. Очень сильно люблю их и нет больше сил жить без них. Постоянно пытаюсь объяснить супруге, что нужно как то сглаживать наши разногласия и находить компромиссы да в первую очередь надо думать о дочке. В ответ слыше только крики и выпроваживание. Испробовал уже море вариантов не чего не помогает, что делать дальше незнаю, нервы и силы на исходе. Помогите восстановить семью.

Шипкова Светлана Александровна

Доброго времение суток, Алексей.

Я понимаю и одобряю Ваше рвение восстановить семью.  Но, как показывает опыт, пока человек на какое-то время не оставит своих попыток вернуться, ему обратно ход закрыт...

Вашей супруге, возможно, необходимо просто пожить без Вас, как бы тяжело для Вас это не звучало. За несколько месяцев в статусе молодой мамы она действительно устала. Возможно и Вы, Алексей, где-то порой вели себя как ребёнок. Она просто не смогла потянуть двоих детей, требующих к себе пристального внимания и тянущих каждый "одеяло на себя".

Алексей, Ваша супруга вымотана и, может быть, пока не стоит её ещё больше нервировать тем, что Вы настойчиво пытаетесь вернуться. Она воспитывает и растит и Вашу в том числе дочь. На ребёнке раздражение мамы тоже сказывается. Дайте ей успокоиться.

Не живя с супругой и дочкой Вы не перестанете быть папой и мужчиной. Поговорите ещё раз с женой, скажите, что Вы цените её заботу о вашем совместном ребенке, цените её как маму, как жену, как просто, в конце концов, женщину. Поэтому постараетесь её не нервировать. Но, если что-то понадобиться или ей самой, или вашей дочке, вы в любое время готовы помочь, вы всегда для них на связи.

Алексей, предлагаю Вам заняться пока другими делами, полезными для вашей семьи. Оставить на некоторое время супругу одну, дать ей соскучиться по Вам пока Вы доказываете и сами себе и остальным, что Вы Мужчина, способный обеспечить свою семью и вполне самостоятельный. Дайте время и возможность своей семье пережить кризис.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск