Ощущение комка в горле

Регина 17.03.2016

Почти каждый день головная боль, усталость, быстро утомляюсь, и уже пол года мучает ощущение будто что-то мешает в горле. Как-будто мокрота, которую не получается выхаркать. Я незнаю может мне не к вам, но мне говорят, что седалищный нерв воспалился. Постоянно как бы подправляю голос. Пытаюсь лечь отдохнуть, не получается расслабится. Все раздражает. все надоедает. Чаще болею чем раньше.

щитовидку проверила. всн норм. изменений нет.может это связано с переходным возрастом и пройдет?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Регина! Иногда это бывает у неуверенных людей, которые боятся или не хотят или не могут высказывать свои мысли. Если вы не особо уверены в себе и вам трудно, например, с кем-то разговаривать, то может возникать вот такой дискомфортное состояние. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва