Одноклассники не общаются и обижают меня

Юрий 15.03.2016

Здравствуйте Татьяна Васильевна! Вам пишет Юрий из села Нарын- Талача у меня к вам вопрос.

Одноклассники не общаются со мной, обижают, обзывают меня пишут на листе бумаги всякую фигню "ПНИ МЕНЯ ДАМ 1 000 000 Р. " и меня пинают у нас в классе есть один мальчишка ему 15 лет он старше меня на 1 год я ему не что не говорю например "ДУРАК" и он ко мне лезит за волосы трепает! Как быть!

Здравствуй, Юрий! Есть ли кто-то среди твоих одноклассников, кто относится к тебе по-другому? Есть ли у тебя друзья или близкие люди, которые могут тебя поддержать? Что тебя останавливает защищаться в таких ситуациях? Твои обидчики проявляют агрессию, нарушают твои границы. В таких случаях важно обнаруживать свою злость и своевременно давать отпор.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы